""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Сб, 2024/Май/18, 23:50:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Сколько детей нужно для полной семьи?
Сколько детей нужно для полной семьи?
westernДата: Вт, 2010/Фев/09, 22:13:58 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Сколько детей должно быть в "полной", по вашему мнению, семье? Один, двое, трое...? А может быть стоит довериться государству (россиянам), ведь обещают же помощь - тот же самый материнский капитал. В старину считалось, что чем больше детей - тем больше у них шансов "выйти в люди" и, впоследствии помочь родителям. Какие, по вашему мнению, факторы оказывают решающую роль в выборе: "заводить" еще или остановиться?

Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Ср, 2010/Фев/10, 02:03:55 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Идеально, конечно, несколько детей. Сейчас оптимально 2-4. Все зависит от материальных условий родителей. Но мое глубокое убеждение, что о втором ребенке стоит говорить только, если первый готов поделиться местом под солнцем родительской любви. Большие жизненные трагедии случаются только потому, что родители не отнеслись серьезно к подготовке первого ребенка к появлению младшего.
 
OrangeGirlДата: Ср, 2010/Фев/10, 04:23:46 | Сообщение # 3
Писака
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
В нынешних условиях, возможно вырастить не более двух детей для среднестатистической семьи (мама, папа в наличии с доходом 15-25 тыс у каждого). В идеале, численность населения должна возрастать, т.е. рожать нужно по 3-4 ребеночка на семью. Но детей ведь рожаем не для галочки (вроди так надо), и не для государства, а для того, чтобы сделать свою семью полноценной, дружной, крепкой:-) Кому-то и одного ребенка много, а некоторые семьи по 3-4 рожают, еще и из приютов берут. Каждому своё, не думаю, что к общим выводам можно прийти в таком вопросе.
 
westernДата: Ср, 2010/Фев/10, 09:05:08 | Сообщение # 4
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну а если все-таки не думать о трудностях: сколько детей нужно, чтобы быть счастливой семьей? Трудности были всегда - от этого никуда не деться, а если думать только о плохом - это только к депрессии и приведет!

Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Ср, 2010/Фев/10, 09:08:54 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Четверо:-) И им весело - и Вам не скучно :D
Вернее от 4 до 7. При количестве детей больше 3, исчезает психологическая проблема среднего ребенка и начинается радость общения ничем не омраченная и несущая комфорт всем.
 
westernДата: Ср, 2010/Фев/10, 09:14:24 | Сообщение # 6
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Это вы говорите, опираясь на собственный опыт или знание психологии семейной жизни?

Mentem hominis specato, non frontem
 
snow_bunnyДата: Ср, 2010/Фев/10, 18:38:15 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему вопрос поставлен неправильно, нужны ли дети для создания полноценной счастливой семьи? Я не согласна с мнением, что дети связывают людей - наоборот, они их отдаляют , когда единственной заботой становится не забота друг о друге, а о малыше. В общем, для меня счастливая семья - это он и она, а полноценная семья это стереотип общества.

Уединение нужно искать в больших городах. (Декарт Р.)
 
westernДата: Ср, 2010/Фев/10, 20:52:45 | Сообщение # 8
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (snow_bunny)
По-моему вопрос поставлен неправильно, нужны ли дети для создания полноценной счастливой семьи?

Дело в том, что многие семьи не желают заводить 2-го, 3-го и т.д. ребенка вследствие каких-то причин и тяготятся от этого. А вопрос я сформулировал правильно, просто хотелось узнать, как вы относитесь к большой семье, нужна ли она?


Mentem hominis specato, non frontem
 
кузДата: Чт, 2010/Фев/11, 14:25:25 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Мои родители из больших семей. тогда во время войны и поесть толком было нечего, а рожали по 10 детей и всем смогли деть путевку в жизнь. Поэтому для меня наверное это 5 детей.
 
westernДата: Чт, 2010/Фев/11, 15:57:30 | Сообщение # 10
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот и я о чем: в суровые послевоенные годы в семьях по 10 детей было и не боялись последствий - рожали, воспитывали. Чего же сейчас опасаются, почему рождаемость так низка?(

Mentem hominis specato, non frontem
 
кузДата: Пт, 2010/Фев/12, 12:11:56 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Сейчас совсем другие материальные ценности. Живут сейчас люди ради себя, ради карьеры. Ну если в некоторых странах о детях начинают задумываться после 30-ти. То о каких десяти детях идет речь. Тут ходьбы одного здорового!
 
westernДата: Пт, 2010/Фев/12, 12:50:38 | Сообщение # 12
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Нет детей - нет будущего! Я так полагаю. Ведь должен же кто-то после тебя остаться, иначе сгинешь в "лету"...

Mentem hominis specato, non frontem
 
ЛораДата: Вс, 2010/Фев/21, 06:03:55 | Сообщение # 13
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Согласна, что время другое, иные материальные ценности. Об условиях, которые создаёт государство, я лучше промолчу, это, увы, не про наше государство. В Узбекистане, ограничивают количество рождаемых детей. Я за второго ребенка ни копейки не получила, полностью тянем сами. А если закрыть глаза на реальность и думать лишь чувствами и ощущениями, то я считаю, полноценная семья - 3 ребенка. Особенно если первые два малыша разнополые. В семьях моих подруг есть явные примеры, когда третий ребенок объединяет, как бы уравновешивает отношение к первому и второму. Их личного же опыта могу сказать, что не нужно затягивать с рождением второго малыша, так как при большой разнице в возрасте отношение к первому ребенку меняется, невольно проявляются завышенные требования. Зато с рождением второго наша семья стала гораздо сплоченнее, крепче, дружнее.
 
alexjДата: Сб, 2010/Май/29, 00:18:25 | Сообщение # 14
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется нет единого рецепта для ответа на вопрос, сколько должно быть детей в семье....Родители сами должны понять сколько смогут прокормить, одеть, поставить не ноги, дать образование и т.д. Идеалы-идеалами, но решение принимать только родителям и тут уж нужно задумать, что лучше беззаботная жизнь в молодости (без детей, без проблем) или стакан воды в старости.
 
itismeДата: Сб, 2010/Май/29, 14:33:54 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Считаю, что в семье должно быть трое детей...
1. - эгоист
2 - передерутся
3 - двое подерутся, третий "разрулит"

И разница в возрасте между детьми должна быть в пределах 1-2,5, а иначе у них будут слишком разные интересы в жизни (условно говоря - старший на девчонок заглядывается, а младший еще машинки катает)

Ну и если детей трое - то они гарантированно разнополые, т.е. дети учатся общаться друг с другом...

P.S. ну и напоследок - если в каждой семье трое детей, то численность нации постепенно увеличивается.. :)


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Сколько детей нужно для полной семьи?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru