""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 01:19:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Сколько детей нужно для полной семьи?
Сколько детей нужно для полной семьи?
kidcoolДата: Ср, 2010/Июн/09, 13:22:30 | Сообщение # 16
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос конечно интересный) Только для не которых людей, семья состоящая из мужа и жены уже полная) А лично мое мнение, то 2 ребенка это оптимально, причем желательно с ощутимой разницей в возрасте.
 
itismeДата: Ср, 2010/Июн/09, 17:17:48 | Сообщение # 17
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kidcool)
А лично мое мнение, то 2 ребенка это оптимально, причем желательно с ощутимой разницей в возрасте.

Простите, а почему Вы так думаете?
Я постом выше выдал свою точку зрения и аргументировал ее на основе личного опыта (т.е. семья где я вырос и семья, где мои дети растут :) )

Хотелось бы узнать Ваши аргументы, т.к. Ваша точка зрения с моей не совпадает... (кто-то из нас неправ smile-10 )

P.S. правда надо признаться, что у самого все-таки только двое...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
setoДата: Пт, 2010/Июн/25, 09:27:23 | Сообщение # 18
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного некорректный вопрос: правильнее спросить, сколько родителей нужно для полной семьи ;)
А количество детей зависит от материального потенциала родителей: поднимут ли они больше, чем одного ребенка.
(а если вы гражданин КНР, то один в самый раз, чтобы штрафы не платить) :D
 
itismeДата: Пт, 2010/Июн/25, 10:10:35 | Сообщение # 19
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (seto)
А количество детей зависит от материального потенциала родителей: поднимут ли они больше, чем одного ребенка.

Материальный потенциал - только часть (и не самая важная) вопроса.
Главное - сколько времени и сил (а не денег) родители могут отдать детям. Ибо мать и отец - конечны в своих возможностях, а делить придется на всех детей...

Не думаю, что ребенку, у которого есть шмоток и прочего барахла на "СтоПицот" баксов, но при этом с мамой и папой он видится только на новый год и в день рождения, чем пацан с заплатой на коленке, но каждый вечер смеется (понимать правильно smile-10 ) с родителями


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Пт, 2010/Июн/25, 20:04:51 | Сообщение # 20
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
Не думаю, что ребенку, у которого есть шмоток и прочего барахла на "СтоПицот" баксов, но при этом с мамой и папой он видится только на новый год и в день рождения, чем пацан с заплатой на коленке, но каждый вечер смеется (понимать правильно ) с родителями

Попробую не согласиться с данным высказыванием, хотя, конечно доля истины в нем есть. Хотелось бы отметить, что такое понимание возможно лишь старые советские времена, где было все определено, спокойно и гарантированно (бесплатная медицина, бесплатное образование, гарантированная работа и т.д.). А теперь представте этого смеющегося пацана с такой же заплатой на коленке, без образования, без перспектив, с копеечной зарплатой, на которую нужно содержать свою семью, да еще и помогать родителям, которым пенсии не хватает...
 
кузДата: Вт, 2010/Дек/14, 22:01:52 | Сообщение # 21
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
А сейчас даже какое-то течение появилось - ненавистников детей. Не помню как называется, может кто-то подскажет. Интересно, какие цели подобные люди преследуют!?
 
Alla_22Дата: Ср, 2010/Дек/15, 20:46:21 | Сообщение # 22
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Должно быть сколько детей, сколько мама с папой сможет обеспечить, а не нарожать а потом нету денег за что купить покушать и одеть, а за те деньги которые платит государство далеко не пойдешь.
 
кузДата: Чт, 2010/Дек/23, 15:44:09 | Сообщение # 23
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Согласна, я для интереса писала, сколько мы потратили за первый год на все покупки для ребенка( причем мы не покупали очень дорогую каляску, супер молокоотсос...) Все довольно скромно и мы не вложились!

Добавлено (2010/Дек/23, 15:44:09)
---------------------------------------------

Quote (kidcool)
Вопрос конечно интересный) Только для не которых людей, семья состоящая из мужа и жены уже полная) А лично мое мнение, то 2 ребенка это оптимально, причем желательно с ощутимой разницей в возрасте.

Теперь когда иммешь одного ребенка начинаешь понимать, зачем нужно разница в возрасте. Один нянька. Тем более, котгда помощи бабушек нет совсем!
 
loban-tДата: Вс, 2010/Дек/26, 14:05:56 | Сообщение # 24
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Семья- это, пожалуй самое ценное в жизни.
Родители и их чада, что может греть душу больше чем домашний очаг? Например Испеченный пирог и вечернее чаепитие, сплоченные праздники. Прогулки, развлечения, помощь друг, другу.
Сколько же должно быть детей в семье. Сейчас все придерживаются мнения, что если есть один ребенок, то этого достаточно. Тяжело, хлопотно иметь несколько... Но растет ли Ваше чадо в любви и радости? Может в любви, но в радости ли? Зачастую, дети одиноки, им скучно, им не с кем словом перемолвиться. Родители заняты, они работают, устают и соответственно уделяют мало внимания. Человек может замкнуться, вырасти эгоистом или встретить компанию на улице. Не известно как повезет. Хорошие ли друзья ему или ей попадутся?
Когда есть братья или сестры, то малыш не один в этом мире. Старшему брату можно пожаловаться на обидчиков, а старшей сестре поплакаться в жилетку. Но не только это главное...
Двое могут не ладить между собой, троим уже легче. Не концентрируются на взаимных обидах. Я думаю, плюсов больше.
Мое мнение, для полной семьи, нужно трое или больше детей. Но не меньше троих.
 
ludochekДата: Ср, 2010/Дек/29, 12:08:56 | Сообщение # 25
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alla_22)
лжно быть сколько детей, сколько мама с папой сможет обеспечить, а не нарожать а потом нету денег за что купить покушать и одеть, а за те деньги которые платит государство далеко не пойдешь.

Полностью согласна, я бы хотела иметь троих деток, но понимаю, что только одного сможем поставить на ноги и дать нормальное образование. Вот наши реалии в данной жизни
 
yuliyaskibaДата: Чт, 2010/Дек/30, 11:37:26 | Сообщение # 26
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько бы в семье не было детей, но только не один. Иначе вырастет страшным эгоистом. По себе знаю. Все должны вращаться вокруг и это в порядке вещей.
 
ArtsalanaДата: Сб, 2011/Янв/01, 10:41:44 | Сообщение # 27
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждый человек (в идеале) должен оставить на этой земле замену себя. Значит в полноценной семье должно быть как минимум двое детей. На счет одного ребенка в семье, который вырастет эгоистом, я не согласна. Смотря как воспитать. %)
 
soba_88Дата: Сб, 2011/Мар/12, 14:23:39 | Сообщение # 28
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Странный вопрос, но все же я думаю, что в семье должно быть двое или трое детей. На мой взгляд, это самый оптимальный вариант.
 
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Сколько детей нужно для полной семьи?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru