""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 00:45:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Аборт: нужно ли это и кто вправе решать?
Аборт: нужно ли это и кто вправе решать?
westernДата: Сб, 2010/Фев/06, 16:23:16 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Есть у меня свой форум (кому интересно - данные в профиле): и вот однажды был задан такой вопрос
Quote
как вы считаете, нужно ли делать аборт если ребенок незапланированный, а как говорится- "так получилось" ?
разгорелась дискуссия, но к моему сожалению достаточно полного ответа я так и не услышал( А каково Ваше мнение?


Mentem hominis specato, non frontem
 
alfranchДата: Сб, 2010/Фев/06, 17:07:06 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Вполне жизненный вопрос. У нас в семье была такая ситуация: жена сказала, мол, я, похоже, беременна. Что будем делать? Я ответил, что решать только ей и какое бы решение она не приняла, я его одобрю и порицать её не стану. Она сделала аборт, благо, что беременность была около двух месяцев. Правда некоторая натянутость в отношениях некоторое время витала. Просто я хотел второго ребенка.
 
belka75Дата: Сб, 2010/Фев/06, 19:03:20 | Сообщение # 3
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы с мужем вместе 15 лет. У нас двое деток. Старшей 14 лет младшему 2 годика. Абортов я не делала не разу. Мое мнение что решать вправе и мужчина и женщина. Ведь ребенок общий же. Вот когда я сыном забеременела у меня были сомнения стоит рожать или нет, в большей степени из за возраста. Муж тоже сказал что решать мне. Тогда я его спросила, что хочет он? Он сказал что хочет, чтобы был малыш. После этого мои сомнения развеялись, и я родила, о чем ни минуты не пожалела.

belka75
 
foxyДата: Сб, 2010/Фев/06, 19:31:41 | Сообщение # 4
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема, действительно, животрепещущая. Делать или не делать аборт должны решать совместно мужчина и женщина, исходя из обстоятельств -материальное, семейное положение, как известно, многие пары сейчас живут не будучи мужем и женой, а иногда, будучи чужими мужем или женой. А так же не мало важно и состояние здоровья будущих родителей и возраст мамы.


foxy
 
ЛораДата: Вс, 2010/Фев/07, 06:35:30 | Сообщение # 5
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас двое деток, доченьке 9 лет, сыну 2 года - это счастье! Но мне не удалось избежать нескольких абортов в жизни. Обстоятельства были различны, но как при рождении детей, так и при абортах, решение принимала я. Хочу сказать одно: если бы я хоть однажды увидела в глазах мужа уверенность в правильности решения, а не долю сомнения, то могу сказать абсолютно точно - одного из нескольких абортов не было бы и наша семья была бы сейчас больше и счастливее.
 
westernДата: Пн, 2010/Фев/08, 14:54:01 | Сообщение # 6
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Все это в семье, но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу "нежелательной" беременности, и, как результата - аборта (последствия изнасилования или глупости)

Mentem hominis specato, non frontem
 
snow_bunnyДата: Пт, 2010/Фев/12, 15:20:26 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Аборт должен быть. Сейчас жить половой жизнью начинают в довольно раннем возрасте и даже контрацепция, к сожалению, не всегда может спасти от нежелательной беременности. Что же делать этим 15летним нимфеткам? Лучше пусть ребенка не будет, чем он будет нелюбимым, нежеланным и будет чувствовать это всю свою жизнь.

Уединение нужно искать в больших городах. (Декарт Р.)
 
westernДата: Пт, 2010/Фев/12, 17:28:10 | Сообщение # 8
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (snow_bunny)
Аборт должен быть. Сейчас жить половой жизнью начинают в довольно раннем возрасте и даже контрацепция, к сожалению, не всегда может спасти от нежелательной беременности. Что же делать этим 15летним нимфеткам? Лучше пусть ребенка не будет, чем он будет нелюбимым, нежеланным и будет чувствовать это всю свою жизнь.

Ну а как же последствия? Я не так подкован в медицине, но ведь аборт способен привести к невозможности зачатия! А насчет "юных нимфеток" - вот с этим посложнее, нужно много усилий и в первую очередь - родительских, чтобы такого не произошло.


Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Сб, 2010/Фев/13, 13:54:58 | Сообщение # 9
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Сделать аборт - в результате осложнений (возможно!)будет одна изломанная судьба.
Не делать аборт - в результате (возможно!) будет сначала 2 изломанные судьбы, а потом это скажется и на детях нежеланного и ненавистного ребенка.

P.S.
Психологи говорят, что маньяки, убийцы и другие асоциальные элементы - это в большой мере выросшие дети, лишенные родительской любви.

 
кузДата: Вс, 2010/Фев/21, 01:17:21 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Тут нужно взвесить все за и против. Если не желанный ребенок, то не зачали ли его под алкогольным опьянением. А если изнасилование, то нужно сразу экстренную помощь делать(путь специальные таблетки), тогда не придется аборт делать. Да еще провериться на кучу болячек после этого и лечиться у психолога.
 
kidcoolДата: Вт, 2010/Июн/15, 13:26:10 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю что принимать решения в такой ситуции необходимо непосредственно "виновникам торжества", какими бы они "сопливыми" не были. если хватило ума создать такую ситуацию, то и от ответственности за свои поступки уходить не правильно!
 
itismeДата: Чт, 2010/Июн/17, 13:40:17 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще когда я учился в школе, у нас был так называемый "УПК" - т.е. типа подготовки к будущей профессии. Я в те годы мечтал стать врачом и ходил на УПК при нашем мединституте. Лекции были разные - от строения кожи, легких курильщика, ухода за тяжелобольными до полового воспитания, венерологии, гинекологии и психиатрии. Так вот, одну из лекций по "этому" вопросу вел зав. одного из отделений областного роддома. И среди прочего он сказал (почти цитата): "Девчонки! Помните, если я сейчас любую из вас выволоку сюда, возьму за волосы, пять раз со всей дури двину мордой об стол, а потом повыбиваю все зубы, то вред вашему здоровью будет значительно меньше чем от самого удачно проведенного аборта!" Вот так вот...

А по теме -я считаю, что тот самец, который позволил своей второй половине пойти на аборт - сволочь. Ибо если уж зарождается новая жизнь, то мужик ОБЯЗАН в лепешку расшибиться, но поднять эту жизнь. И даже независимо от взаимоотношений с матерью этого ребенка. Исключение - аборт по медицинским показаниям.

В общем - делать или нет аборт, должны решать исключительно врачи и только с позиции здоровья. А за отказников, наструганную нищету, неприкаянных детей кара должна быть такая страшная, чтобы мысль "родить случайно" даже спьяну прийти не могла...

Только все это не поможет без еще одной детали - воспитания с пеленок культуры жизни, чтобы люди понимали, что нельзя из крайности в крайность впадать - типа рожать как попало, бросать где попало и "сперва карьера"...

Как-то так...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Пт, 2010/Июн/25, 08:06:07 | Сообщение # 13
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Несомненно, решать такой вопрос необходимо вместе и мужчине, и женщине, при этом взвесить все "за" и "против" как для здоровья, так и для душевного состояния. А самое главное, такое решение нельзя принимать опираясь только на эмоции, должен присутствовать и "холодный расчет" последствий.
 
sunДата: Сб, 2010/Дек/11, 15:04:59 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я совершала этот грех, некому было поддержать. Если бы подруга, к которой я зашла, меня поддержала, возможно моему ребенку было бы уже 10 лет. К сожалению, подруги дома не оказалось. Беременность была незапланированной(мы предохранялись), отец был против. smile-11
 
yuliyaskibaДата: Вс, 2010/Дек/12, 07:09:10 | Сообщение # 15
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Решать в этом важном вопросе должны оба родителя. Но последнее слово всегда остается за женщиной. И самое, главное, скрывать о беременности, даже если Вы уже решились на аборт НЕЛЬЗЯ. Мужчина должен знать, что он может стать отцом.
 
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Аборт: нужно ли это и кто вправе решать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru