""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 01:35:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Дружба М и Ж.
Дружба М и Ж.
westernДата: Сб, 2010/Фев/06, 10:53:26 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Настоящая дружба, без секса, любви, совместного проживания...Или это из области фантастики, как вы думаете? Могут ли по настоящему дружить и уважать друг друга парень и девушка? Без желания залезть в постель???

Mentem hominis specato, non frontem
 
kedlvivДата: Сб, 2010/Фев/06, 11:31:49 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 15
Статус: Offline
Это зависит от субъектов. :). Вот у меня есть друг-женщина, с которой знаком с первого класса школы. Я отношусь к ней как к товарищу (никаких "левых" мыслей), могу с ней поделится такими вещами, о которых с женой никогда бы не заговорил.
А вот в остальном, считаю, что у мужчины может быть друг-женщина, но только до тех пор, когда в жизни друга-женщины не появится мужчина-любимый.
Вот, например, мне бы не очень понравилось (вернее, очень не понравилось) наличие у моей жены друга! smile-18 :)
 
westernДата: Сб, 2010/Фев/06, 12:45:08 | Сообщение # 3
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
то есть при наличии некоторых факторов дружба может прекратить свое существование? тогда какая это дружба? скорее - взаимовыгодное сотрудничество...

Mentem hominis specato, non frontem
 
foxyДата: Сб, 2010/Фев/06, 19:54:50 | Сообщение # 4
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
На этот вопрос можно ответить так: "дружба может быть, но до или после секса". Присутствие дружбы после, обуславливается интеллектом этих мужчины и женщины и их способностью (или не способность) находить положительное в любом жизненном опыте и извлекать из этого максимум пользы.

foxy

Сообщение отредактировал foxy - Сб, 2010/Фев/06, 20:22:11
 
LaSaДата: Сб, 2010/Фев/06, 22:14:02 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Дружба может быть, но до появления любимого-любимой у любого из дружественной пары.Потому, что ни мужчина не потрпит друга у жены, ни тем более жена не потерпит подруги. Есть горькой опыт такой дружбы,когда от меня его жена потребовала полный отчет и нашу с ним переписку ( после интерната разъехались и жили в разных городах).
 
westernДата: Вс, 2010/Фев/07, 12:25:09 | Сообщение # 6
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (LaSa)
Дружба может быть, но до появления любимого-любимой у любого из дружественной пары.Потому, что ни мужчина не потрпит друга у жены, ни тем более жена не потерпит подруги.

В корне не согласен! Приведу пример из личной жизни: познакомился с девушкой (совершенно случайно - она оказалась племянницей моего хорошего друга), начали общаться, я прекрасно знал, что у нее есть муж и ребенок. А в один прекрасный момент познакомился с ее мужем...В итоге мы дружим: и с ней, и с её мужем)) Они даже доверяют мне нянчиться с ребенком)) И ничего такого предосудительного в нашей дружбе ни я, ни ее семья не видим. Кстати и девушка очень симпатичная и с ориентацией у меня все в порядке, вот только не было между нами ничего и по крайней мере я не стремлюсь затащить ее в постель.


Mentem hominis specato, non frontem
 
1673Дата: Вс, 2010/Фев/07, 20:18:09 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не согласен с комментариями, где речь идёт о том , что дружба между мужчиной и женщиной существует, до появления определённых факторов. Мне 30 лет и у меня есть женщина-друг, и знаете она меня понимает больше чем мужчины-друзья. Я с ней дружу с подросткового возраста, она была знакома со всеми моими девушками и во многом помагала. Сейчас я женат и женщина-друг прекрасно общается с моей женой, а жена знает, что это просто друг, который меня очень хорошо понимает. Нам ничего не нужно друг от друга будь то материальные блага или физическая близость, мы просто друзья. Я пожелать каждому, что-бы у него появился такой друг как у меня.

Gonder
 
OrangeGirlДата: Пн, 2010/Фев/08, 07:20:18 | Сообщение # 8
Писака
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна с последним высказыванием. Дело в том, что не все мужчины способны воспринимать женщину как друга. Да-да, дело именно в мужчинах. Женщина запросто может общаться с мужчиной, как с подругой, особенно, если мужчина с мягким характером или если у женщины есть братья, тогда просто она переносит модель общения с братьями на некоторых мужчин и никакого физического влечения тут и в помине нет. Я дружу с соседом уже 10 лет, общаюсь именно как с братом, а он со мной как с сестрой. За это время мы оба обзавелись половинками и дружим парами теперь:-) Ни у кого не возникает никакой ревности.
 
westernДата: Пн, 2010/Фев/08, 08:51:43 | Сообщение # 9
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (OrangeGirl)
Да-да, дело именно в мужчинах. Женщина запросто может общаться с мужчиной, как с подругой, особенно, если мужчина с мягким характером или если у женщины есть братья, тогда просто она переносит модель общения с братьями на некоторых мужчин и никакого физического влечения тут и в помине нет.

А если у мужчины есть сестра и он, соответственно к женщине-другу относится как к сестре? Такую модель поведения вы не учли почему-то...Обидно слегка, ведь я - мужчина;)


Mentem hominis specato, non frontem
 
кузДата: Пт, 2010/Фев/12, 12:41:17 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
В любом случае когда-то все равно дружба между мужчиной и женщиной перерастет в что-то более иное чем дружба. Ведь на земле есть только мужчины и женщины и они были созданы не для дружбы.
 
kidcoolДата: Чт, 2010/Июн/17, 12:20:35 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично со мной в школе было такое дело, у на сбыла компания из 4-х человек, мы собирались действительно что бы пообщаться, отдохнуть вместе, теперь нас по свету раскидало и с тех пор нет у меня подружек, сейчас уже новых друзей не получиться завести
 
кузДата: Вт, 2010/Дек/14, 22:36:24 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
А вообще дружба возможна!? все больше и больше убеждаешься, что миром правят деньги, насилие, ненависть, зависть. И люди "дружат" только по работе, для того, чтобы вместе отдохнуть...не правда ли?!
 
ГрешникДата: Ср, 2010/Дек/15, 05:42:23 | Сообщение # 13
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (куз)
И люди "дружат" только по работе, для того, чтобы вместе отдохнуть

Здесь есть огромная доля правды, хотя и нельзя сбрасывать со счетов, что все люди разные, как по характеру, так и по воспитанию. Лично знаю нескольких разнополых людей преклонного возраста, которые дружат "с давних" времен, и опять же знаком и с такими(имею ввиду знакомых мужчин), для которых дружба с женщиной это либо выгода, либо предмет интимного интереса, причем как только пропадает первое или второе -"горячая дружба" сразу остывает, вплоть до пренебрежения. Впрочем на эту тему можно спорить долго, хотя я уже сейчас понимаю - сколько людей столько мнений, а дружба - она и в африке дружба, смотря кто и как ей дорожит.
.... вот как-то так...


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
Alla_22Дата: Ср, 2010/Дек/15, 20:19:57 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется первое время можно дружить а потом всеравно захочется большего, бо ты так привыкаешь к человеку, что не можешь больше без него, знаешь все его интересы, предпочтения а зачем еще с кем-то знакомится когда рядом то что ты искал всю свою жизнь.
 
VladimirKДата: Вт, 2011/Янв/18, 17:13:45 | Сообщение # 15
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу такое представить, если мужчина и женщина взаимно не нравятся внешне, и поэтому не представляют возможным секс между собой. Тогда можно дружить, говорить обо всем.
 
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Дружба М и Ж.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru