""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Пт, 2024/Май/03, 11:08:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Флудильня » Разговоры на любые темы » Борьба с депрессией.
Борьба с депрессией.
westernДата: Вт, 2010/Фев/23, 20:52:07 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Наверное у каждого из вас бывают в жизни моменты, когда все просто "валится из рук", ничего не получается, да и делать-то особо и не хочется ничего.
Как вы справляетесь с таким состоянием?


Mentem hominis specato, non frontem
 
Alla_22Дата: Вс, 2010/Дек/12, 15:36:39 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Никак, проходит одна неделя и я просто начинаю жить дали. Когда все очень достает проста автоматически все уже замучило, приходит депрессия и я хожу без настроения вся в мыслях а потом она сама по себе и проходит.
 
ArtsalanaДата: Пн, 2011/Янв/03, 12:11:44 | Сообщение # 3
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Покупаю комплекс витамин и какие-нибудь успокаивающие таблетки на травках. Акцент делаю на физических упражнениях - утренней зарядке и ходьбе.
 
westernДата: Пн, 2011/Янв/03, 12:25:03 | Сообщение # 4
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Artsalana)
...таблетки на травках

С травками нужно по-аккуратнее :)


Mentem hominis specato, non frontem
 
DoloresДата: Пн, 2011/Янв/03, 13:31:31 | Сообщение # 5
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря насколько сильная депрессия. Успокоительные таблетки не всегда эффективны. Лучше попробовить переключить внимание желательно на хобби, если таковое имеется. Нет, тогда кина, театр, встреча с друзьями. Мне обычно помагае.

Dolores
 
BerkanaДата: Вт, 2011/Янв/04, 11:18:54 | Сообщение # 6
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Периодически такие состояния бывают у каждого. И у меня в том числе. Соглашусь с Dolores - иногда помогают хобби. А если же депрессия сопровождается еще и нежеланием что-либо делать, тогда стараюсь выползти куда-либо из дома. Если погода и финансы позволяют, хорошо поехать в другой город или просто на природу. Как ни странно, но покупка новой вещи тоже хорошо приводит в чувство. Только тут надо меру знать, чтобы не превратиться в шопоголика))
 
westernДата: Ср, 2011/Янв/05, 22:54:03 | Сообщение # 7
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
А когда нет ни денег, ни занятия, могущего хоть как-то повлиять на изменение настроения в положительную сторону? Желания выходить на улицу, а тем более ехать куда-то нет, как нет и средств на поездку? Есть только одно гложущее чувство, чувство, которое пожирает тебя изнутри: когда все надоело и нет радости ни от чего? Что делать в таком случае, помимо обращения к доктору, естественно.

Mentem hominis specato, non frontem
 
Alla_22Дата: Пн, 2011/Янв/24, 16:54:18 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (western)
А когда нет ни денег, ни занятия, могущего хоть как-то повлиять на изменение настроения в положительную сторону? Желания выходить на улицу, а тем более ехать куда-то нет, как нет и средств на поездку? Есть только одно гложущее чувство, чувство, которое пожирает тебя изнутри: когда все надоело и нет радости ни от чего? Что делать в таком случае, помимо обращения к доктору, естественно.

У меня есть дочь, она не когда не дает грустить, бывает иногда так тяжело, но дочка сразу рядом и развеселит меня. А если нет детей и денег, надо стараться как-то выходить из депрессии, мне кажется люди сами выдумали эту депрессию, погрузились в нее и там сидят, пока человек сам не захочет выйти из депрессии, ему некто не поможет. Надо стараться брать себя в руки, идти искать новою работу, звонить друзьям, идти гулять, общаться со своими детьми, искать девушку, надо продолжать жить, а то жизнь и так коротка.

 
westernДата: Пн, 2011/Янв/24, 18:19:15 | Сообщение # 9
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Alla_22)
мне кажется люди сами выдумали эту депрессию, погрузились в нее и там сидят, пока человек сам не захочет выйти из депрессии, ему некто не поможет

Порой депрессия идет во благо, а когда еще ты сможешь погрузиться "в себя", услышать и попытаться разобраться с самим собой...
Quote (Alla_22)
... надо продолжать жить, а то жизнь и так коротка...

Вот именно надо, а не хочется...


Mentem hominis specato, non frontem
 
HeroSuperДата: Вт, 2013/Фев/26, 03:17:09 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
запасаюсь попкорном и готовлю плейлист из фильмов к просморту, отключаю телефон и никого не пускаю в квартиру!
 
ГрешникДата: Вс, 2013/Сен/29, 09:06:52 | Сообщение # 11
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата (HeroSuper)
запасаюсь попкорном и готовлю плейлист из фильмов к просморту, отключаю телефон и никого не пускаю в квартиру!
Но это ж только означает "пересидеть" переждать приступ.... Все же думаю лучше с ней побороться, я обожаю сплавы по речкам с удочкой и с парой товарищей, и телефон недоступен и отдых, и настроением заряжаешься на долгое время вперед.


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
Форум о праздниках » Флудильня » Разговоры на любые темы » Борьба с депрессией.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru