""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Пн, 2024/Май/20, 00:13:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Праздничные открытки » Самодельные открытки
Самодельные открытки
LaSaДата: Пт, 2010/Янв/29, 03:07:00 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы с друзьями сами делаем открытки или с помощью фотошопа в виде коллажей с фоткой виновника торжества, или если находим подходящие фотоэффекты, то с их помощью. Очень интересно получается. Распечатанные потом в виде плакатов или календарей, такие открытки вызывают шквал эмоций smile
 
snow_bunnyДата: Пт, 2010/Янв/29, 03:32:22 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже сама делаю открытки, но все ручками, фотошоп в этом деле не участвует happy Покупаю специальные альбомчики с узорной бумагой, ленточки, штампики, блесточки и за дело. Друзья и близкие всегда с нетерпением ждут праздника, чтобы узнать, что же я им приготовила на этот раз.

Уединение нужно искать в больших городах. (Декарт Р.)
 
galvichДата: Пт, 2010/Янв/29, 10:11:09 | Сообщение # 3
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Нас поздравляли с серебряной свадьбой. сСудовольствием поставила бы сюда фотоколлаж. cry Но не знаю, как?
 
tonovaoДата: Пн, 2010/Фев/01, 18:50:34 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А никто не пробовал сделать открытку на самодельной бумаге? Недавно нашла способ изготовления бумаги в домашних условиях, правда ещё не пробовала сделать её сама. Но это было бы идеально изготовить открытку самому да ещё и на самодельной бумаге.
 
A-LI-ZAДата: Пн, 2010/Фев/01, 19:23:42 | Сообщение # 5
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочь учится на дизайнера. У них постоянно есть задания по коллажу, рисунку, Фотошопу. У нее в запасе фантики блестящие, открытки, картинки, объемные игрушки, блестки, сухоцветы. Мне на праздники она всегда делает картины -коллаж в красивых рамках.
 
Safo_uaДата: Пт, 2010/Фев/05, 18:32:51 | Сообщение # 6
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой сын (12 лет) сделал открытку из плотного альбомного листа. smile-21 Просто согнул его пополам и на передней страничке наклеил старые наклейки, случайно завалявшиеся со времён наших школьных лет, яркими фломастерами написал "Поздравляю!" а внутри ними же написал поздравление и добавил ещё одну маленькую наклеечку... Так мило... smile-21
 
westernДата: Сб, 2010/Фев/06, 09:40:12 | Сообщение # 7
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
а у меня только такая имеется: надеюсь, что кому-нибудь пригодится))
Прикрепления: 4010940.jpg (15.0 Kb)


Mentem hominis specato, non frontem

Сообщение отредактировал western - Сб, 2010/Фев/06, 09:40:53
 
skadДата: Пн, 2010/Май/31, 21:54:49 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (galvich)
Нас поздравляли с серебряной свадьбой. сСудовольствием поставила бы сюда фотоколлаж. Но не знаю, как?

Легко! Программой фотошоп легко пользоваться. Можно просто закачать себе программу и какой нибудь бесплатный шаблон. В инструментах найти изображение- поместить и вставить. Размер можно менять в инструментах редактирование. И не только размер. Можете посмотреть в моем фотоблоге, как это делаю я. Адрес фотоблога: http://vashephoto.blogspot.com/2010/05/blog-post_8902.html Ну и вот пару фото.

Прикрепления: 6189548.jpg (305.5 Kb) · 9532115.jpg (440.1 Kb)


Сообщение отредактировал skad - Пн, 2010/Май/31, 21:58:02
 
AndruhaДата: Сб, 2010/Дек/11, 15:08:00 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто в Москве знает фирмы занимающиеся изготовлением открыток на заказ? Только желательно быстро. А то сколько раз бывало так: приходишь, выбираешь и вконце концов все равно что-то не нравиться. А вот чтобы заказать по пожеланию... Просто некогда самому изобретать.
 
nata_sДата: Вс, 2010/Дек/12, 17:00:50 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравятся вышитые открытки. Это выглядит по аристократически и просто шикарно!!! И этому легко научится.
Прикрепления: 3676704.jpg (234.9 Kb)
 
irina:)Дата: Вт, 2010/Дек/28, 07:42:17 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я на свадьбу друзьям делала поздравительный конверт (фотоколаж + ручная работа). На компьютере сделала конверт, с красивыми свадебными атрибутами, с красивым поздравлением, а так дочка их крестница, то вставила ее личико (как бы от нее), распечатала на качественной фотобумаге. А потом украсила клеевыми камешками, ленточками, бантиками. Получилось здорово. Никто не поверил, что я это сама вручную сделали - решили, что это под заказ.
 
RabotiagaДата: Вс, 2011/Янв/02, 11:57:17 | Сообщение # 12
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделать самодельную открытку не составит труда. Самое главное в этом деле ваша фантазия. Я лично предпочитаю делать поздравительные открытки и просто красивые картинки вручную, не используя фотошоп. Делаю я их из самых простых и доступных материалов (картон, цветная бумага, бисер, цветные нитки, кусочки ткани и так далее). Должен заметить, что получается очень даже неплохо.

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
 
zolotceДата: Пт, 2011/Янв/07, 12:55:13 | Сообщение # 13
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Недавно нашла замечательную инструкцию, как сделать самодельную открытку, после ознакомления с которой, полностью изменилось мое отношение к ручным работам: если раньше я думала, что это неимоверно сложно и мне самостоятельно не справиться (так как рисовать совсем не умею), то теперь решила сделать такую великолепную штучку своими руками. Оказывается, все, что для этого требуется, это цветной двусторонний картон, ножницы, карандаш, линейка, лезвие, фломастеры или краски, нарядная ленточка и немного свободного времени.

Сообщение отредактировал zolotce - Пт, 2011/Янв/07, 12:56:39
 
westernДата: Сб, 2011/Янв/08, 14:44:37 | Сообщение # 14
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Никто не пробовал совмещать, например: своими усилиями сделанную в фоторедакторе открытку с подручными материалами? Это может быть лист формата А4 с распечатанным рисунком либо с фотографией юбиляра и наклеенными на него кусочками гербария. Наверняка ни у кого нет проблем с тем чтобы достать парочку подходящих листьев с дерева или кусочка еловой лапы. Отлично подойдут для оформления разноцветные ленты коих полным полно в продаже. Разноцветных аляпистых бантиков, блесток и им подобной мишуры.

Mentem hominis specato, non frontem
 
ShepherdessДата: Пн, 2011/Мар/07, 11:47:48 | Сообщение # 15
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с детьми готовила поздравления коллективу, а именно: целому классу. На бумаге формата А4 мы изобразили сказочное королевство, где каждому участнику отводилась своя роль: король,

королева, принцы, принцессы, Рапунцель в высокой башне, Золушка в карете-тыкве, Храбрый Портняжка, Алладин, злой магрибский колдун, Кай, Герда, команда стражников и еще

несколько сказочных персонажей... Каждому герою элементарно подклеивали лица реальных одноклассников, вырезанные с общего фото. Подход к выбору персонажей был очень

деликатным: не хотелось никого обидеть, но мечталось указать детям и на их недостатки. Педагог уверяла, что мы угадали.

С тех пор у нас и многих наших знакомых подобные поздравительные открытки на хорошем счету. Виновнику торжества готовится открытка, где он изображается в качестве какого-либо

сказочного персонажа, вклеивается фото и пишется пожелание, например: "Будь веселым Буратино, ключ найди от счастья!", "Езжай за счастьем, Золушка, и в полночь встреть его!"


Девочка, пасущая лебедей.
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Праздничные открытки » Самодельные открытки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru