""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Пн, 2024/Май/20, 01:42:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Семья » Отцы и дети » Совместное проживание с родителями.
Совместное проживание с родителями.
westernДата: Пн, 2010/Фев/08, 20:00:00 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Нужно ли жить с родителями если имеется возможность съехать? Не "помешают" ли они вашей личной жизни? А может быть стоит все время находиться поблизости, дабы помочь в случае необходимости?
Как вы считаете, уважаемые пользователи?


Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Пн, 2010/Фев/08, 21:09:36 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Я считаю, что нужно жить отдельно. А к оказанию помощи быть всегда готовым. Я, думаю, что родители Вас поймут правильно.
 
westernДата: Пн, 2010/Фев/08, 21:34:28 | Сообщение # 3
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Я-то живу отдельно, но когда долго задерживаюсь в "гостях" начинаются ссоры и ругань...Хотел узнать как другие справляются с данной проблемой. А вообще я считаю, что жить отдельно нужно уже лет с 18-20...

Mentem hominis specato, non frontem
 
ГрешникДата: Вт, 2010/Фев/09, 08:02:53 | Сообщение # 4
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Обиды, ссоры, у кого маленькие, а у кого и настоящие скандалы неизбежны, когда две семьи живут в одном помещении, и даже необязательно, что бы это были родители. Даже если их нет сначала, они все равно возникнут и почва для произрастания обид и ссор у каждой отдельно взятой семьи разная. Я считаю, если вы уж вынуждены жить под одной крышей, надо просто находить моменты положительного общения (игра в лото, выезд на природу, просмотры любимых фильмов и др.)и избегать неприятных моментов (тут у каждого свое: где-то две хозяйки на кухне не могут поделить территорию или обязанности, где-то "гаражный" инструмент ложиться не туда и не вовремя, и всякие др. мелочи). И самое главное стремиться отделится,это каждый должен понимать, у каждой семьи должна быть своя территория, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ - если хотите. А тем кто скажет: "мы прекрасно живем с родителями" - я скажу, что вы просто не жили отдельно, взять даже секс- разве вы сможете полностью раскрепоститься, когда в доме родители? Хотя может кому-то и нравиться "пыхтеть ёжиками" в три часа ночи....

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
ЛораДата: Вт, 2010/Фев/09, 17:35:04 | Сообщение # 5
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Мое мнение однозначное - при необходимости, а точнее при первой же возможности нужно переселяться из-под опеки родителей. Здесь и самостоятельность, и закалка, и ответственность и в конце концов, свобода. Лично для меня большое значение имеет быт, который я выстраиваю как мне удобно, как мне комфортно. И тут не имеет значение моя родная мама вымоет (простите) полы или мама моего мужа, я все равно буду все перемывать. А после секса, зная, что в соседней комнате родители спят, я бы наверное с валерьянки не слазила, а то и чего покрепче пришлось бы принимать. Одним словом, мне повезло, мы живем отдельно. Но я всегда на "низком старте" в плане помощи родителям.
 
zolotceДата: Пт, 2010/Фев/12, 21:06:31 | Сообщение # 6
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Семейным парам точно лучше жить отдельно, а вот неженатым и незамужним можно попробовать, а иногда устраивать себе "длительные командировки", чтобы проверить, а вдруг самому жить лучше.
 
LaSaДата: Сб, 2010/Фев/13, 13:16:40 | Сообщение # 7
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
zolotce, :-) нечего проверять - с мамой удобнее, самой - лучше:-)Жить надо отдельно, но видеться как можно чаще. Длительные командировки, по-моему, все равно не дадут ощущения реальной свободы, а вернувшись домой все равно сразу втискиваешься в отведенные рамки ребенка, хоть и взрослого.
 
alexjДата: Вт, 2010/Май/25, 01:39:11 | Сообщение # 8
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что жить семейным парам лучше отдельно. Две хозяйки на одной кухне мирно никогда не уживутся (особенно если это невестка со свекровью). Но при выборе нового места жительства (если есть возможность выбирать), необходимо переселяться так, что бы "ненаглядные" родители (мужа или жены) могли всегда помочь, если такая необходимость возникает (посидеть с ребенком и т.д.).
Хотя практика показывает абсолютную верность поговорки "Чем дальше, тем роднее", потому что даже при редких наездах гостей-родственников обязательно успеваешь поругаться.
 
kidcoolДата: Вт, 2010/Май/25, 13:39:03 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще очень странно что здесь такие не однозначные и даже "расплывчатые" статьи. Прежде всего что бы вы жили отдельно и помогали родителям (как материально так и морально)!!! Именно это и очень нужно самим родителям, когда они могут гордиться своими детьми! И говорить с уверенностью что их дети пошли дальше родителей. Но опять загвоздка именно в том что бы именно ЖИТЬ, а не проживать на другой жилплощади.
 
Allo4kaДата: Пт, 2010/Май/28, 11:16:37 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же взрослые люди, а тем более семейные пары, должны жить отдельно от родителей. При совместном проживании конфликтов не миновать, причем их количество прямопропорционально количеству проживающих на одной жилплощади. И это не потому, что кто-то плохой, просто каждому из нас необходимо "личное пространство". А чтоб помогать друг другу не обязательно 24 часа в сутки быть рядом.
 
itismeДата: Ср, 2010/Июн/02, 19:59:47 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся...
Каждая семья - отдельный монастырь со своим уставом...
Но жить надо рядом с родителями. Идеальный вариант - как был у нас (пока новую квартиру не купили) - один подъезд, но разные этажи... :)

Только надо понимать, что если уж взялся жить отдельно от родителей, так и живи, а не бегай к маме с папой за "десяткой до получки"...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
LemeskДата: Сб, 2010/Дек/11, 13:58:32 | Сообщение # 12
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни я ни моя жена никогда не жили с родителями, сразу после свадьбы мы переехали в нашу квартиру, однако считаю,что жить с родителями нельзя,сразу начинаются скандалы по различным вопросам,с itisme не согласен в одном, жить надо с родителями в одном городе, а не в одном месте, у женщин заведено постоянно бегать к маме.
 
ГрешникДата: Сб, 2010/Дек/11, 18:21:06 | Сообщение # 13
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Lemesk)
у женщин заведено постоянно бегать к маме

Абсолютно с Вами согласен smile-17


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
Alla_22Дата: Пн, 2010/Дек/13, 09:23:09 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Если в родителей здоровья по крайне мере все в порядке, то лучше съехать на свою квартиру. Мы живет отдельно от родителей, и я этому очень рада, своя семья свои проблемы, не кто не указывает как надо правильно делать и поступать, сама себе хозяйка.
 
Irina1971Дата: Пн, 2010/Дек/27, 15:14:04 | Сообщение # 15
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю, что уже не за горами времена, когда сын приведет в дом невестку. Я бы не хотела жить под одной крышей с семьей сына. В нашем доме мы все устроили по-своему, и я не представляю, что будет, если кто-то придет и начнет все обустраивать на новый лад. Мы со своими родителями живем в соседних домах, и все спокойны от того, что в любой момент можем прийти друг к другу на помощь.
 
Форум о праздниках » Семья » Отцы и дети » Совместное проживание с родителями.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru