""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Чт, 2024/Май/02, 19:44:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Подарки » Подарок для хобби (что подарить фанатам?)
Подарок для хобби
galvichДата: Вт, 2010/Янв/26, 22:33:17 | Сообщение # 1
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Наши дети нам подарили палатку к дню серебряной свадьбы - подарок достаточно символичен (мы всю совместную жизнь занимаемся туризмом, а палатка у нас еще со времен "бабушек",т.е. брезентовая).
Мы в последнее время чаще стали дарить целевые подарки, а не просто так, то есть подарок должен быть приятен не сам по себе, как знак внимания, а и своим целевым назначением.
 
LaSaДата: Ср, 2010/Янв/27, 14:55:30 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне очень приятно друзьям дарить подарки единого стиля. Например, милой подруге начала дарить фигурки гномиков из художественного стекла. Для меня все время идет поиск подарка - если увижу где-то случайно, то с радостью покупаю для следующего повода, чтоб подарить. Для нее это - начало коллекции. Она уже тоже не проходит мимо. Другой подруге только книги-альбомы с репродукциями картин. И уже несколько моих друзей продолжают, начатые мною коллекции.
 
SkaylliДата: Пт, 2010/Янв/29, 00:24:41 | Сообщение # 3
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего на многих в выборе подарка повлиял кризис. По себе знаю, раньше любила дарить всякие прикольные штучки, сувенирчики, а сейчас лишний раз подумаю, спрошу или посоветуюсь с виновником торжества. Может действительно что-то необходимо. А вообще я люблю делать подарки просто так. Я обожаю футбол и так как мой муж не разделял до поры до времени мое увлечение, ходила на игру любимой команды с кумом. И теперь если у кого-то из нас не получается прийти на матч,всегда покупаем друг другу сувениры. Едем в гости к брату-пополняем коллекцию пивных бокалов и т.д. Целевые подарки-это хорошо, но не надо забывать удивлять своих близких. Они этого стоят!
 
кузДата: Пт, 2010/Янв/29, 01:52:13 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (galvich)
Наши дети нам подарили палатку к дню серебряной свадьбы - подарок достаточно символичен (мы всю совместную жизнь занимаемся туризмом, а палатка у нас еще со времен "бабушек",т.е. брезентовая).
Мы в последнее время чаще стали дарить целевые подарки, а не просто так, то есть подарок должен быть приятен не сам по себе, как знак внимания, а и своим целевым назначением.

Вы молодцы, так как через время смогли пронести эту дату, дату вашей свадьбы. Хорошо когда дети помнят о вас и днях, которые так дороги для вас.
Очень люблю целевые подарки и стараюсь сама такие же дарить. Последнее время подругам дарю то, что планирую купить себе.
 
snow_bunnyДата: Пт, 2010/Янв/29, 02:28:22 | Сообщение # 5
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что дарить подарки приятнее, чем их получать, всем известная истина, но я каждый раз очень боюсь прогадать и предпочитаю всегда перестраховаться и спросить у человека, что бы он желал получить в подарок, потому что сама научена горьким опытом, когда дарят совершенно неподходящие, неуместные вещи, с которыми потом не знаешь, что и делать - передаривать стыдно, выбрасывать жалко, а сохранять не хочется.

Уединение нужно искать в больших городах. (Декарт Р.)
 
OrangeGirlДата: Пт, 2010/Янв/29, 03:07:27 | Сообщение # 6
Писака
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (snow_bunny)
То, что дарить подарки приятнее, чем их получать, всем известная истина, но я каждый раз очень боюсь прогадать и предпочитаю всегда перестраховаться и спросить у человека, что бы он желал получить в подарок, потому что сама научена горьким опытом, когда дарят совершенно неподходящие, неуместные вещи, с которыми потом не знаешь, что и делать - передаривать стыдно, выбрасывать жалко, а сохранять не хочется.

А не могли бы вы вспомнить, что неуместного вам подарили? Я просто не очень внимательна и наблюдательна, возможно, тоже дарю неуместные вещи, надо делать выводы и учиться радовать людей подарками:-) Сама всегда рада любому подарку и не обижаюсь на его отсутствие никогда. Любой вещи ведь можно найти применение. А что касается подарков для хобби, то мужу - фанату аэрографии, дарю разные краски для аэрографа:-)
 
кузДата: Сб, 2010/Янв/30, 00:32:19 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Главное, чтобы подарок был от души. Тогда он будет и к месту, и запоминающимся, и приятным. Нашему ребенку подарили игрушку. Такая игрушка у нас есть, но не в этом дело. Просто игрушка была не новая. У друзей ребенок на три года старше нашего. Я такое не люблю и вообще негативно отношусь к ношеным вещам. Я считаю, что они передают энергетику чужого человека. А тем более дарить такие вещи ребенку. Было неприятно.
 
StassДата: Вс, 2010/Янв/31, 23:16:17 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если даришь близкому человеку, то выбор подарка - не вопрос. Знаешь какое хобби, видишь на что засматривается. Вот у меня девушка купила бы половину книжного магазина, но цены... Подарю ей устройство для чтения электронных книг, пусть качает все новинки и чувствует себя "на уровне".
 
galvich3Дата: Чт, 2010/Фев/11, 16:27:56 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
А если близкий человек имеет такое хобби, что...Да, мне просто не поднять подарок! Нет, это не холодильник или машина...Это - камни, поделочные камни... Причем, важен сам факт иметь этот камень в своей коллекции...Допустим, такую яшму мой муж очень бы хотел иметь дома, но если привезти я еще могу договориться, то..куда ж я ее поставлю? В какой угол нашей малогабаритки?...
Прикрепления: 1295600.jpg (32.5 Kb)


Брейк
 
zolotceДата: Чт, 2010/Фев/11, 18:08:29 | Сообщение # 10
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Ой, а я тоже люблю полудрагоценные камни, у нас в семье даже хобби такое есть: чуть выпадает пара свободных часов, так мы сразу на берег моря с семьей и топаем по кромке моря гуськом, выискивая эти самые яшмы, агаты, халцедоны, сердолики и сапфирины...Иногда очень тяжеленькие попадаются, еле домой доносим! Масса удовольствия + активный отдых. Даже простую, но красивую гальку мы собираем, а потом делаем такие красивые псевдо-аквариумы: пластиковую бутыль с обрезанным верхом до середины наполняем этими камнями и заливаем водой. Получается очень красиво! А Вам, госпожа galvich3, я бы посоветовала купить друзу кристаллов аметиста. Это конечно дороже, но зато очень красиво и поставить можно на самое видное место - сиять будет на всю квартиру, да и подобрать можно по размеру!
 
Dr_MoneyДата: Вт, 2010/Фев/23, 22:17:14 | Сообщение # 11
Писака
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Для того, чтобы дарить подарок для хобби, нужно в этом хобби самому разбираться. Что может подарить рыбаку не рыбак, например? Даже если предварительно и посоветоваться с виновником торжества, все равно вероятность "промахнуться" с подарком достаточно велика. Так что эта идея, на мой взгляд, не совсем удачная.
 
westernДата: Ср, 2010/Фев/24, 19:37:14 | Сообщение # 12
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Самый простой способ - это поинтересоваться или посоветоваться с друзьями-единомышленниками виновника торжества. И ничего сложного я, например, в этом не вижу! Ну а рыбаку проще простого подобрать подарок: вы забыли о куче "сопутствующих" товаров: одежда, те же самые термосы и посуда, ножи...Фантазию в конце концов подключите, ну а на крайний случай вам поможет Гугл :D

Mentem hominis specato, non frontem
 
RockDevilДата: Пн, 2010/Июн/14, 18:50:04 | Сообщение # 13
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед тем, как дарить подарок, нужно хорошо изучить человека, понять сферу его интересов и предположить что ему могло бы понравится.
Например, любителям рока - можно дарить футболки с разными рок-группами, заядлым курильщикам - оригинальные зажигалки, любителям футбола - различную футбольную атрибутику и т.д.
Только ещё заранее нужно прощупать почву)))) То есть понять есть ли уже такая вещь у человека или нет. И делать это нужно крайне осторожно, чтобы он ни о чём не догалался!
 
russiancoinsДата: Пт, 2011/Мар/18, 15:57:20 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираю монеты ещё с первого класса - мне несколько раз дарили разные экземпляры в коллекцию. Только в итоге от этого могло получиться больше расстройства, чем радости - упаковывали так, что монета царапалась, или у меня таких уже было несколько... А вот профессиональные упаковки для монет не дарили никогда, хотя у меня они хронически кончаются. Конечно, желание сделать что-то приятное приветствуется, но лучше иметь какое-то представление о хобби. Читайте форумы - может и правда есть какие-то бюджетные и нужные варианты. Альбомы или коробки для хранения коллекций, расходные материалы - вариантов много!
 
anna_tkachukДата: Чт, 2011/Мар/31, 12:36:25 | Сообщение # 15
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я стараюсь узнать, есть ли какие-либо конкретные пожелания на счет подарка. Многие сами просят, чтобы дарили деньги. Если нет пожеланий, определяюсь сама: подругам часто дарю косметику (зная, конечно, чем именно они пользуются). А сама не люблю, когда мне дарят деньги, предпочитаю нужные подарки smile

Аннет
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Подарки » Подарок для хобби (что подарить фанатам?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru