""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 08:08:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Игры на праздник » Игры для подростков (12-16 лет) (Чем можно занять подростков?)
Игры для подростков (12-16 лет)
zolotceДата: Вт, 2010/Фев/02, 09:02:50 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Дети растут, меняются их вкусы и интересы, такому подростку уже не нужны клоуны на день рождения и то, что обычно делали на таких праздниках раньше. Что же делать? Давайте поделимся друг с другом своим опытом проведения дня рождения для подростков, учитывая все нюансы этого сложного возраста.
 
gadguДата: Вт, 2010/Фев/02, 18:52:58 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообщем я сам подросток ) Мое день рождение было таково Было 5 человек парней 4 девушки и все на сауне было продуманно огромное количество конкурсов (не пошлых..) и много алкоголя ) и усе днюха удалась все рады
 
zolotceДата: Пт, 2010/Фев/05, 18:23:04 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Не хочу показаться занудой, в свое время мы тоже отмечали мой день рождения в сауне, но мне уже было 18 лет и отмечали мы вчетвером (все девчонки-спортсменки). Не скажу, что у нас было слишком алкоголя, но все-же мы хорошенько "набрались", возможно еще и от горячего пара нас так "развезло", но итоги были катастрофическими. Наша самая крупная девица стала прыгать в бассейн, когда как мы заранее решили, что когда выпьем, то в бассейн больше не полезем. Мы ее еле оттуда выловили и с трудом одели. А как мы ее везли домой...и ноги у нее периодически разъезжались на шпагат... И как она падала в детской песочнице, заваленной снегом и собиралась там спать...А чего нам далось поднять ее пешком на четвертый этаж и сдать матери...Бр-р-р-р, этот день рождения мы запомнили надолго...Но оказывается, как потом выяснилось, самое интересное было дальше, у нее дома: когда ее мать начала ругать и пыталась побить, наша спортсменка (а девчонка была дзюдоистка) хоть и была в состоянии не стояния, так просто не далась и матери то один приемчик, то другой. А на следующий день мамаша в спортшколу с жалобой к тренеру прибежала, зачем мол, научил драться!!! Так что после этого случая мы сделали для себя окончательный вывод: алкоголь и сауна - вещи не совместимые, к тому же и нагрузка на сердце очень большая, это могут себе позволить только очень здоровые люди.
 
Dr_MoneyДата: Сб, 2010/Фев/06, 07:48:53 | Сообщение # 4
Писака
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-а-а! Лихо. Моей дочери 14 лет и я надеялся выудить на этой ветке пару конкурсов, которые можно будет провести на ее 15-летие. Сауна с выпивкой может и распространенный "конкурс" среди подростков, но я как-то воздержусь пожалуй...
 
zolotceДата: Вс, 2010/Фев/07, 11:11:19 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Господин Dr_Money, так ведь мы и собрались здесь, чтобы поделиться опытом, как позитивным, так и тем, как поступать не надо. Если найдете какие-нибудь занятные конкурсы, напишите здесь, другим тоже пригодится!
 
ГрешникДата: Вс, 2010/Фев/07, 12:32:05 | Сообщение # 6
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Могу предложить такую игру, хотя она для любого возраста, но подростки с их эмоциональностью веселее сыграют ее:
Участвуют по парам. Девушкам завязывают глаза, а на парней в это время на разные места на одежду прикрепляются от 5 до 10 прищепок. Девушки по команде начинают ощупывать своего партнера и находить прищепки, кто быстрее остальных соберет все прищепки, тот и выиграл.


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
ГрешникДата: Вс, 2010/Фев/07, 12:37:46 | Сообщение # 7
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
и еще:
На пол ставится 2–3 перевернутые табуретки, участники стоят в 2 м от нее. У каждого в руках по четыре коробка со спичками. Они должны с закрытыми глазами подойти к табуретке и положить коробки на ножки табуретки. Побеждает тот, кто сделает это быстрее и без ошибок.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
и такой конкурс(именно для подростков):
Конкурс "В положении"

Приглашаются в игру несколько парней. Им предлагается испытать себя в роли женщин в "интересном положении". Им на живот прикрепляются скотчем большие надувные шары. Перед каждым игроком рассыпается коробок спичек. Задача игроков - побыстрее собрать с пола как можно больше спичек, не забывая при этом про свой "живот": он не должен лопнуть!

Хотя насколько помню на ура иде и игра "А у меня в штанишках....", но ее описывали где-то в другой теме.


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
Lili40Дата: Вс, 2010/Фев/07, 19:48:43 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Про прищепки я знала, но завязанные глаза - интересно. А пойдет такой конкурс для детей сирот?
Мне еще такой понравился. Парню тихонечко говорят, что он должен изобразить, что хочет вкрутить лампочку. Напарница ему будет мешать, но он должен убедить ее, что так надо.
Девушке говорят, что парень будет сейчас вешаться и ей надо всячески помешать ему. Ну, а зрителям надо объяснить суть дела в целом, чтоб было понятно.


Лучшая опора — это непостоянство. Как только появляется постоянное, оно становится ложным. Просто иди, осознавая каждый миг.
 
westernДата: Пн, 2010/Фев/08, 11:41:25 | Сообщение # 9
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Дети очень любят шутки, неожиданные и каверзные вопросы. Они их надолго запоминают и потом сами охотно предлагают и сверстникам и взрослым. Предлагаю вашему вниманию несколько шутливых задач:)
Во время прилива.

Недалеко от берега стоит корабль со спущенной на воду веревочной лестницей вдоль борта. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см. Самая нижняя ступенька касается поверхности воды. Море спокойно - штиль, но начинается прилив, который поднимает воду за каждый час на 15 см.
Через сколько времени покроется водой третья ступенька веревочной лестницы?
(вода никогда не достигнет третьей ступени, ведь с приливом поднимется и корабль и лестница)

Из Москвы в Казань.

В полдень из Москвы в Казань выходит автобус с пассажирами. Часом позже из Казани в Москву выезжает легковой автомобиль и едет по тому же шоссе, но значительно быстрее автобуса. Когда пассажиры автобуса и водитель легкового авто встретятся, то кто из них будет дальше от Москвы?
(встретившись они находятся в одном месте, и, следовательно на одинаковом расстоянии от Москвы.)


Mentem hominis specato, non frontem

Сообщение отредактировал western - Пн, 2010/Фев/08, 11:42:06
 
Lili40Дата: Вт, 2010/Фев/09, 17:02:32 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще мне понравилось командная игра с коробками спичек.
Каждая команда по очереди должна пронести по эстафете коробок спичек на голове, на кулаке вытянутой руки, на спине, зажатой подбородком, на лбу, и на вытянутой ноге в районе подъема. По окончании каждой эстафеты можно ставить очки команде, и выигрывает та,у которой больше очков. А там по ходу игры можно еще придумать как пронести коробок спичек.


Лучшая опора — это непостоянство. Как только появляется постоянное, оно становится ложным. Просто иди, осознавая каждый миг.
 
ShastlivayaДата: Пн, 2010/Дек/27, 13:46:00 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкурс - игра с прищепками. У каждого участника прищепки своего цвета, глаза у всех завязаны, включается музыка и нужно прикрепить к другим участникам как можно больше прищепок, а с себя успеть всё снять. Очень весело. Или парни против девушек, тогда у всех парней прищепки, к примеру, синие.
 
zolotceДата: Ср, 2011/Янв/12, 19:38:10 | Сообщение # 12
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот еще один забавный конкурс: все участники должны разбиться по парам. Им завязывают глаза и каждому дают в руки стаканчик йогурта и чайную ложечку. Смысл конкурса, как Вы наверное уже догадались, заключается в том, чтобы скормить весь этот стаканчик йогурта своему напарнику. Побеждает та пара, которой удалось сделать это быстрее всех остальных.
 
TaniaДата: Чт, 2011/Янв/20, 15:22:17 | Сообщение # 13
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю подросткам должно понравиться играть в твистер, в него нравится играть как детям дет 6, так и подросткам, студентам и даже взрослым :)
 
sonik579Дата: Чт, 2011/Янв/20, 20:07:59 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По теме веселых игр, могу рассказать одну, веселенькую, историю.
На шестнадцати летии, собравшись с друзьями, на полянке в лесу, за счастье да за здоровье рюмашку, другую приняли и вот началась веселуха:
" Сначала на бревнышке бутылочка встала, а рядышком рюмочка ее подпирала, в трех метрах от бревнышка очередь встала; " Один подбегает пробочку открывает, потом убегает, тут другой подбегает бутылку берет и стакан наполняет, губу прикусив и он убегает, вот все и готово, тут подбегает, тот кто стакан осушает, бежать он не может, зигзага-образно, он, уползает и самый последний, пробочку закрывая, ползущему помогает. ( И так по мере выбывание, того кто осушает, определяется победитель). "
К сожалению игра была на столько сильна, что память у всех она забрала.
smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20 smile-20
 
zolotceДата: Пт, 2011/Янв/21, 16:21:12 | Сообщение # 15
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
sonik579, круто, однако вы с компанией отметили шестнадцатилетие! Небось на всю жизнь память останется. Можно брать на вооружение, как замечательную эстафету, если заменить алкоголь чем-нибудь более безопасным для координации движения и памяти... :D
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Игры на праздник » Игры для подростков (12-16 лет) (Чем можно занять подростков?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru