""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 09:15:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Игры на праздник » Загадки и шарады (Составляем сборник)
Загадки и шарады
zolotceДата: Пт, 2010/Фев/12, 11:31:47 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
На празднике, как уже справедливо заметили наши участники, всегда найдется время для конкурсов с загадками и шарадами. Давайте соберем здесь как можно больше интересных загадок и шарад, чтобы быть готовыми провести любой праздник!
 
westernДата: Пт, 2010/Фев/12, 13:09:02 | Сообщение # 2
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Могу предложить только детские:
В одежде богатой, живет без оконца, да сам слеповатый. Не видывал солнца. (Крот)
Стоит копна: спереди вилы, сзади метла. (Корова)
Хозяин лесной просыпается весной, а зимой под вьюжный вой спит в избушке снеговой. (Медведь)


Mentem hominis specato, non frontem
 
zolotceДата: Сб, 2010/Фев/13, 16:09:44 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня очень давно была одна удивительная книга, к сожалению, при многочисленных переездах она потерялась. Если кто-нибудь сможет достать такую, это будет замечательное подспорье в проведении любых праздников. В ней собраны замечательные загадки и конкурсы. Называется она "Становитесь в круг!" автор Чувильчиков И.И. издательства Молодая гвардия, 1956. - 48 с.
Единственное, что у меня осталось в памяти, это две загадки:
"На сколько километров светит маяк, который то потухнет, то погаснет?" (тут надо подумать, прежде чем ответить)
"Сколько яиц можно съесть натощак?"
 
alfranchДата: Пн, 2010/Фев/22, 02:24:17 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Там где взрослые гуляют, и пьется спиртное, такой способ развлечения не особо популярен. Хотя это мое личное мнение. Тут, скорее, в ход идут анекдоты или веселые истории из жизни. А загадки, если они и рассказываются, носят «солоноватый» привкус. Но, несомненно, идея имеет рациональное зерно. К сожалению, мне нечем поделиться, поэтому лучше промолчать, чем писать ахинею.
 
zolotceДата: Пн, 2010/Фев/22, 07:53:57 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
И для взрослых у нас парочка загадок с тонким намеком на толстые обстоятельства найдется, вот, оцените:

Без рук, без ног на бабу скок!
(Коромысло.)

На какой вопрос нельзя дать положительный ответ?
(Ты спишь?)

Бывает стоячий, бывает висячий, бывает холодный, бывает горячий, что это?
(Душ)

Ты помни его немножко, станет твердый, как картошка, что это?
(Снежок)

Не лает, не кусает, а в дом не пускает, что это?
(Жена не пускает пьяного мужа.)

Если у кого-то еще сохранились в памяти подобного рода загадки для взрослых, милости прошу в эту тему, соберем целый сборник, будет над чем посмеяться, ведь, даже к самой безобидной детской загадке вполне возможно придумать другую, не менее интересную отгадку для взрослых!

 
tigry1Дата: Чт, 2011/Мар/17, 11:57:51 | Сообщение # 6
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Взрослых тоже надо шевелить, иначе кроме водки им ничего не останется. Игра в шарады может довести до гомерического хохота. Надо приготовить костюмную базу, разбить народ по командам и задать слова (фара-он, индус-три-я и т.п.)
 
westernДата: Чт, 2011/Мар/17, 12:02:00 | Сообщение # 7
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (tigry1)
...надо приготовить костюмную базу, разбить народ по командам и задать слова...

главное в это время народ не растерять grog


Mentem hominis specato, non frontem
 
NS-natalyaДата: Пн, 2011/Мар/28, 23:17:04 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Детям постарше интересны загадки на сообразительность. Например: назовите пять дней недели подряд, не говоря их названий (позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра).
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Игры на праздник » Загадки и шарады (Составляем сборник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru