""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Пн, 2024/Май/06, 10:29:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Оформление торжества » Реквизит для оформления (Делимся своими наработками в оформлении празничных торжеств)
Реквизит для оформления
zolotceДата: Пт, 2010/Фев/19, 10:44:34 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Думаю, у многих из нас есть свои любимые реквизиты, которые бережно хранятся в ящике, коробке, мешке и сундуке, всегда готовые принять участие в празднике. Будь то флажки, гирлянды, плакаты и рисунки, шары и шарики, искусственные цветы - доставайте все, что у вас хранится для таких случаев и опишите здесь. Поделимся друг с другом, как сделать любое торжество еще более великолепным и праздничным!
 
westernДата: Пт, 2010/Фев/19, 14:38:11 | Сообщение # 2
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Обычно заранее приготовленным реквизитом я пользуюсь только в новогодние праздники: гирлянды, мишура, серпантин и елочные игрушки. Но ведь ничего не помешает использовать те же самые гирлянды для проведения, т.е. украшения любого другого праздника! В основном при декорации помещений я импровизирую, ведь все зависит от настроения и характера праздничного гуляния smile-17

Mentem hominis specato, non frontem
 
zolotceДата: Сб, 2010/Фев/20, 14:10:30 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Конечно, все зависит от тематики праздника, иногда подходит "стандартный" набор, а иногда требуется что-то новенькое. Вот я и предлагаю обсудить, как лучше и оперативнее украсить праздничное помещение. Может быть, у кого-то уже есть какие-нибудь свои собственные наработки, поделитесь с нами.
 
Hanna80Дата: Сб, 2010/Дек/11, 11:18:04 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Безвозмездно, т.е. даром делюсь идеей :) Хотя она и не нова.. Я никогда не выбрасываю фольгу от жестяных баночек Нескафе. И друзьям не даю. Это ведь просто уникальный материал - кружочек плотной фольги с неоднородной структурой, да еще и с "хвостиком"! Вот вам и снежинки, и основа под имена приглашенных (если надо рассаживать из по своим местам), и заготовки под бейджики, заготовки для медалей. Да массу всего можно сделать из них!
 
ГрешникДата: Сб, 2010/Дек/11, 17:58:04 | Сообщение # 5
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Hanna80)
уникальный материал - кружочек плотной фольги с неоднородной структурой, да еще и с "хвостиком"!

Спасибо за дельный совет, мы возьмем его на вооружение. Действительно - все так иногда нужно оказывается совсем рядом.


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
DessaДата: Ср, 2011/Мар/09, 15:42:51 | Сообщение # 6
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Частенько использую ткань в оформлении. Обычная подкладочная ткань, стоит недорого, я развешиваю огромные полотнища в произвольном порядке, иногда формирую из них рисунок. Лучше использовать в больших залах. Секреты по правильной подачи такого оформления - в подсветке и размещении.
 
nauhenkaДата: Ср, 2011/Мар/09, 16:08:13 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
а я оформляю торжества с омощью цветов,гирлянд,плакатов,шаров. но самое гланое укрошение на празднике -это хорошее настроение и отличная компания.
 
rapunzelДата: Пн, 2011/Мар/14, 11:23:04 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас все для оформления праздника проще купить в магазине. Там есть все. Но, я сделала сама гирлянду из флажков с надписью С Днем Рождения. Зачем тратить лишние деньги? Тем более сделать ее очень просто. Нужно распечатать на каждом листике по букве и затем закрасить их краской или карандашами. Затем подложив с тыльной стороны, под верхним краем веревку, завернуть край и заклеить, зафиксировав нитку (надеюсь понятно написала, но делать быстрее, чем писать)
Кстати, бумагу можно взять разноцветную, буквы можно вырезать. В общем тут - полет фантазии.
 
russiancoinsДата: Ср, 2011/Мар/23, 12:37:40 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Снежинки из салфеток. Строго говоря, за счёт рисунка их можно приспособить к любому празднику. Гирлянды или свечи - в зависимости от темы. Развешиваем шарики. Однажды мне довелось встречать Новый год у человека, который только за день до этого приехал из командировки. Естественно, ни о каких украшениях речи не шло. Один и гостей принёс в качестве подарка ёлку (просто знал, что её не будет), а в качестве игрушек брали всё, что есть в карманах - лишь бы от каждого было по паре предметов. В итоге и сам праздник прошёл веселее, и ёлка оказалась оригинально наряжена.

Сообщение отредактировал russiancoins - Ср, 2011/Мар/23, 12:38:26
 
GRAlex80Дата: Чт, 2011/Мар/24, 21:42:48 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А я делала такой вот плакат мужу на юбилей. В фотошопе лица всех приглашенных подставляла в прикольные шаблоны, костюмы. Потом все это распечатала, вырезала и наклеила на плакат. Потом все гости рядом с собой на плакате писали пожелания имениннику и ставили свою подпись. Забавно, всем понравилось.
 
westernДата: Чт, 2011/Мар/24, 21:47:32 | Сообщение # 11
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
GRAlex80, вот еще бы взглянуть на это - было бы супер! Хотя бы на телефон снимите...

Mentem hominis specato, non frontem
 
NS-natalyaДата: Вс, 2011/Мар/27, 21:47:42 | Сообщение # 12
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Цветы - украшение любого праздника. Покупать не обязательно. Если в доме есть цветущие растения, то их и нужно использовать, расставив в разных частях комнаты. Горшочки задрапировать подарочной бумагой, перевязав лентами, тесьмой.
 
mangust_ruДата: Пн, 2011/Апр/25, 14:57:36 | Сообщение # 13
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Реквизит у нас припасен для Нового года и Дня влюбленный. Новый год - это гирлянды из мишуры (покупала несколько цветов и сплетала в широкие косы+легкие шарики), искусственный снег пол елку (вата перемешана с дождиком). На День влюбленных - фигурные свечи, гирлянда на люстру из вырезанных в форме сердечек наших портретов.
 
ArabeskeДата: Вс, 2011/Май/08, 21:51:02 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея оформить интерьер листьями возникла у меня спонтанно, но уже несколько раз опробована в разных вариантах. Годится в период с поздней весны, когда уже все распустилось , и до поздней осени, когда листья уже опали, но еще сохраняют свою красоту у нас под ногами. Можно, конечно, сделать заготовки и на зиму. Лучше всего подходят листья клена - большие, красивые, особенно осенью. Пробовала брать каштан, но он распадается на отдельные листики.

Место каждого гостя обозначаю "салфеткой" из трех кленовых листьев, располагая из так: один - вертикально по центру, два - по бокам, горизонтально или под каким-то углом в любую сторону. Сверху ставлю тарелку и все остальное. При желании (и наличии свободного пространства на столе) можно положить "салфетки" под салатники, блюда, вазы и пр. Получается исключительно красиво, эффектно, необычно, празднично. А аромат какой! Затраты же нулевые.

Я прикалываю листья к углам скатерти и к шторам - все это в живописном беспорядке. Прикрепляю к стенам и мебели всеми доступными способами. Подвешиваю к люстре, создавая иллюзию листопада. В общем полный простор для фантазии. Впечатление просто ошеломляющее!

Конечно, листья предварительно нужно обработать, иначе они сразу завянут. Делается это легко. Те, которые предназначены для стола, я обязательно хорошо мою, но лучше помыть все, чтобы не перепутать. Когда обсохнут, проглаживаю горячим утюгом за два раза с небольшими перерывами. После первого раза они обычно коробятся, поэтому требуется повтор. При окончательном высыхании они все равно приобретают какой-то объем, поэтому листья-"салфетки" лучше досушить под грузом, чтобы сохранить плоскость. Подготовленные таким образом, они хорошо держат форму и надолго сохраняют цвет.

В оформленный листьями интерьер прекрасно вписываются цветы, фрукты, свечи . Для камерного интерьера и небольшого количества гостей - просто идеально! И - идеально просто!

 
smagenkaДата: Ср, 2013/Апр/17, 14:26:50 | Сообщение # 15
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Недавнонаткнулась на очень интересный сайт, который мне очень помог в организации Дня
Рождения моего малыша. Спешуподелится им с Вами - http://print-your-party.ru/ На этом сайте можно бесплатно скачать наборы длядекора праздника (как взрослого так и детского) - колпаки, гирлянда, флажки,
пригласительные на праздник и т.д. Я скачала, распечатала, вырезала и украсила
гостиную...получилось очень здорово :) Кстати таместь еще много всего интересного и для других праздников (Новый Год, Пасха, 8
марта, 23 февраля и т.д.)
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Оформление торжества » Реквизит для оформления (Делимся своими наработками в оформлении празничных торжеств)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru