""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Сб, 2024/Май/18, 21:42:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Кто должен платить он или она? (обязан ли мужчина постоянно оплачивать счета?)
Кто должен платить он или она?
BLESSEDДата: Вс, 2010/Янв/31, 22:10:35 | Сообщение # 1
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вот интересует кто должен оплачивать все при встречах пацана с девушкой? Вот реально никогда даже не говорил с девушкой на эту тему, постоянно ответственность брал на себя. А может ли девушка хоть раз оплатить дискотеку или ужин? Или это сейчас не прилично? Что вы думаете по этому поводу..
 
COBECTbДата: Вс, 2010/Янв/31, 22:26:44 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы идете с девушкой на какое-то мероприятие, будь то ресторан или кино, Вы всегда должны быть готовы расплатиться. А заплатит ли она, зависит только от нее. Если девушка серьезная, деловитая, она предложит заплатить, или разделить счет. Но а если Ваша "принцесса" еще молода и её финансы - это родительская помощь, неужели вам самому будет приятно, если она заплатит(что вряд ли)?
А вообще по этикету, это обговаривается заранее, что бы не возникло казусов =)
 
hrenovaДата: Вс, 2010/Янв/31, 22:31:24 | Сообщение # 3
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая животрепещущая тема :) . Хоть раз оплатить, наверное, можно - ну я бы, например, оплатила, если бы нас не выпускали из ресторана из-за неоплаченного счета :D. А вообще, часто платят просто каждый за себя - в нашей компании это называется "по-европейски").
 
kedlvivДата: Вс, 2010/Янв/31, 22:46:56 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (hrenova)
это называется "по-европейски"

Подход правильный и справедливый. Кто чего накушал (напил) - тот столько и заплатил. А другая сторона? Представьте, что вы при средствах и заказали себе 100 грамм дорогого виски, друг/подружка много (или вовсе) денег не имеет. Будет сидеть и смотреть, как вы потягиваете вискарек? Не красиво.

Если же о том кто должен расплачиваться парень или девушка на их свиданиях, то тут я категоричен - парень. Если б за меня расплатилась девушка, я б со стыда сгорел! Хотя теперь такая молодежь пошла.....бла,бла,бла... в мое время все было по другому.

 
anineДата: Пн, 2010/Фев/01, 18:36:06 | Сообщение # 5
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уверенна, что все будет становится на свои места при гармоничном (или наоборот) развитии отношений. Со своего опыта могу сказать: у нас как-то естественно все решается. Кто хочет, тот платит. Кто больше заработал, тот "ставит". Кто желает, тот угощает. Все просто. smile-21
 
кузДата: Пн, 2010/Фев/01, 19:48:07 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Тут все зависит от того на коком этапе развития находятся ваши отношения. Может быть сначала девушка не захочет, чтобы за нее платили, чтобы не оставаться вам должной. Ну а вообще девушки и парни разные. Одного единого мнения не найдете.
 
MaraiyaДата: Пн, 2010/Фев/01, 20:07:33 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, а я искренне считаю, что платить должен мужчина... По-моему как-то даже неприлично, когда сидите вы в ресторанчике, приносят вам счет и девушка достает кошелек. По-моему девушка вообще цифры видеть не должна
 
BOBAHCHIKДата: Пн, 2010/Фев/01, 20:14:44 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотелось бы мне, конечно, чтобы моя девушка всегда за меня платила! :) Но думаю, что это будет, на самом деле, выглядеть некрасиво. В любом случае мужчина должен оплачивать походы в клуб, ресторан и т.д., а девушка после это расплачиваться с ним дома (естественно не деньгами). :D
 
tsl777Дата: Пн, 2010/Фев/01, 20:59:18 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что платить в ресторане должен тот, кто взрослее не по возрасту, а по уму. Чтобы не обидеть своего партнера и оговаривать надо это заранее, чтобы не было обид и выяснений отношений.
 
snow_bunnyДата: Пн, 2010/Фев/01, 22:00:02 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что платить должен мужчина. Но, если девушка сама проявляет такую инициативу, то один раз можно позволить заплатить ей, главное, не на первом свидании, иначе второго может не случится. Девушки нынче недоверчивые smile-17

Уединение нужно искать в больших городах. (Декарт Р.)
 
Dr_MoneyДата: Чт, 2010/Фев/04, 07:20:34 | Сообщение # 11
Писака
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (COBECTb)
А вообще по этикету, это обговаривается заранее, что бы не возникло казусов =)

Чего-то я первый раз слышу о таких правилах этикета. Платить должен мужчина, а удел женщины - дети, кухня, церковь, как говорят немцы. И не надо меня пытаться тут в чем-то обвинить. Я с таким подходом прожил 15 лет в счастливом браке и моя жена выцарапает глаза любой даме, которая вознамериться состроить мне глазки. Семью должен обеспечивать мужчина, а если вы уже на свиданиях не готовы оплатить счет, то я уже не знаю... как говорится, без комментариев...

 
leonessДата: Пт, 2010/Фев/05, 20:00:35 | Сообщение # 12
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мужчина приглашает девушку сам, то платит соответственно он. А если решение было принято вместе или предложение поступило от женщины, то оплата пополам. Ничего в этом зазорного нет.
 
westernДата: Сб, 2010/Фев/06, 16:32:30 | Сообщение # 13
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (leoness)
Если мужчина приглашает девушку сам, то платит соответственно он. А если решение было принято вместе или предложение поступило от женщины, то оплата пополам. Ничего в этом зазорного нет.

Наверное я "морально устарел" :) Хотя в свои 26 по-прежнему плачу за даму будь то кафе или другое публичное место...Единственное условие: нас только двое, а ситуация когда платит девушка - реальность...кошелек украли - других причин не вижу, если не альфонс


Mentem hominis specato, non frontem
 
OrangeGirlДата: Пт, 2010/Фев/12, 09:35:52 | Сообщение # 14
Писака
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне вот как раз из-за противоречивости мнений разных людей по данному вопросу в кафе, кино на первые свидания с парнем всегда было неудобно ходить, ведь впрямую спросить, что малознакомый парень думает по этому вопросу - неудобно. Будь я мужчиной, платила бы сама всегда, всё-таки сильный пол. Я всегда отказывалась от свиданий в платных местах, предлагала просто прогуляться, благо парков в городе хватает. Теперь хожу по кафе-кино с мужем:-)
 
VikontesaДата: Ср, 2010/Июн/16, 04:04:45 | Сообщение # 15
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если парень пригласил девушку на свидание, в ресторан, в кино,то конечно оплачивает он. Не плохо было бы еще и цветы подарить .
Если девушка пригласила парня, соответственно она должна быть готовой за всё заплатить. Ведь в планы молодого человека не входили изначально мероприятия, значит он может быть не готов и рассчитаться.
Если это деловая встреча, оплачивают по палам как партнёры, и в этом нет ничего плохого. Конечно мужчина может взять все расходы на себя, как джентльмен , это было бы приятно.
 
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Кто должен платить он или она? (обязан ли мужчина постоянно оплачивать счета?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru