""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Пн, 2024/Май/06, 11:55:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Измена: что это?
Измена: что это?
westernДата: Пн, 2010/Фев/08, 19:49:29 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Вам изменяли, как вы к этому отнеслись? Может быть устраивали скандалы с битьем посуды и выяснением отношений или "спустили все на тормозах"? И что вообще можно считать изменой? Бывает ли разделение на моральную и физическую измену...

Mentem hominis specato, non frontem
 
arinaДата: Вт, 2010/Фев/09, 17:03:35 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня измена, это когда любимый врет и скрывает. О какой близости может идти речь, если не можешь рассказать обо всем? Давно известно, что у всех, и у мужчин и у женщин, бывают моменты, когда они хотят кого-то, помимо своего основного избранника. Должно быть это желание заложено природой. Не стоит драматизировать, когда это произошло в вашей семье. Особенно если это было развлечение и не более. Лучше сразу договоритесь о возможности таких моментов и так же договоритесь о том, что бы не скрывать, а рассказывать, тогда и измены, как таковой не будет.
 
westernДата: Вт, 2010/Фев/09, 17:07:57 | Сообщение # 3
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (arina)
Для меня измена, это когда любимый врет и скрывает.

А как вы догадаетесь о лжи? Ведь некоторым людям она жизненно необходима:) Бывает и во благо ложь, может быть вас хотят от чего-то опасного и неприятного оградить?


Mentem hominis specato, non frontem
 
BOBAHCHIKДата: Вт, 2010/Фев/09, 17:13:32 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Считаю, что отношения после измены долго не протянутся, думаю, что не нужно прощать измену, нужно просто тихо и мирно прощаться друг с другом, тем более, если уже не тянет к друг другу, а больше нравятся другие женщины (мужчины).
 
westernДата: Вт, 2010/Фев/09, 18:47:56 | Сообщение # 5
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (BOBAHCHIK)
Считаю, что отношения после измены долго не протянутся, думаю, что не нужно прощать измену, нужно просто тихо и мирно прощаться друг с другом, тем более, если уже не тянет к друг другу, а больше нравятся другие женщины (мужчины).

Согласен: если человек изменил - то он утратил интерес к партнеру, иначе этого бы и не произошло. И не факт, что мужчины изменяют чаще женщин!


Mentem hominis specato, non frontem
 
foxyДата: Вт, 2010/Фев/09, 20:14:57 | Сообщение # 6
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (western)
Вам изменяли, как вы к этому отнеслись? Может быть устраивали скандалы с битьем посуды и выяснением отношений или "спустили все на тормозах"? И что вообще можно считать изменой? Бывает ли разделение на моральную и физическую измену...

А как можно, уважающему себя человеку, к этому относиться? Конечно же, ОТРИЦАТЕЛЬНО. В моей жизни такое было в предыдущих отношениях. За руку не ловила, но почувствовала сразу охлаждение ко мне. Выждала какое - то время, думала, может что-то поменяется в его отношении ко мне,- может, раскается или хотя бы признается во всём сам. Но этого не произошло, а отчуждение между нами нарастало, и я сама перестала к нему чувствовать то, что чувствовала до этого. И я приняла решение - расстаться.


foxy
 
westernДата: Вт, 2010/Фев/09, 20:49:44 | Сообщение # 7
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (foxy)
почувствовала сразу охлаждение ко мне

А если бы ваш партнер оказался хорошим актером и по внешним реакциям трудно было бы определить его отношение к вам?


Mentem hominis specato, non frontem
 
foxyДата: Вт, 2010/Фев/09, 22:12:15 | Сообщение # 8
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (western)
А если бы ваш партнер оказался хорошим актером и по внешним реакциям трудно было бы определить его отношение к вам?

Мой партнёр может быть как хорошим, так и плохим актёром, но я, как говорится, не первый раз замужем и что–что, а изменения в отношении ко мне я чувствую сразу. Для этого достаточно быть настоящей женщиной.


foxy
 
LaSaДата: Ср, 2010/Фев/10, 09:36:17 | Сообщение # 9
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
arina, заранее можно договориться о чем угодно, но не факт,что Ваши эмоции в конкретном случае согласятся с Вашими договоренностями. Говорят, что чужая душа потемки, но я убеждена, что и своя душа с ее реакциями мало предсказуема.

Если о себе говорить, то для меня моральная измена более весома, чем физическая. Но отношения вряд ли бы сохраняла при любой.

 
westernДата: Ср, 2010/Фев/10, 09:47:48 | Сообщение # 10
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
LaSa, а что вы подразумеваете под моральной изменой и чем она так страшна для вас, что вы ставите ее важнее физической?

Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Ср, 2010/Фев/10, 09:54:36 | Сообщение # 11
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Физическая - это блуд тела. Тело, грубо говоря - это животное. А вот моральная сторона задевает меня, как личность. Как хомо, которое все-таки, сапиенс. Если мне изменяют морально, значит не уважают мою личность, не ценят меня как человека, не дорожат мною и моим отношением.
 
westernДата: Ср, 2010/Фев/10, 10:00:00 | Сообщение # 12
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
то есть с изменой, совершенной в состоянии аффекта вы готовы безболезненно смириться?

Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Ср, 2010/Фев/10, 10:16:53 | Сообщение # 13
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Господин, western, Вы невниматено прочли мой пост №9 в этой теме:)
Я не могу предугадать своих реакций на измену.
 
westernДата: Ср, 2010/Фев/10, 10:26:32 | Сообщение # 14
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Уважаемая, LaSa, ваша фраза: "для меня моральная измена более весома" мне показалась хоть каким-то вариантом для вашего оппонента попытаться наладить отношение, а ваши (и не только) посты я внимательно прочел - привычка у меня такая :D

Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Ср, 2010/Фев/10, 10:50:45 | Сообщение # 15
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
western, хорошая привычка:)
Слова о большей и меньшей весомости - это из разряда логических размышлений. А реакции - это сфера эмоций. Мои эмоции с моим разумом плохо понимают друг друга.


Сообщение отредактировал LaSa - Ср, 2010/Фев/10, 14:27:09
 
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Измена: что это?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru