""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Сб, 2024/Май/18, 23:34:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Что делать если чувства "остывают"?
Что делать если чувства "остывают"?
westernДата: Сб, 2010/Фев/06, 19:14:14 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Как освежить чувства? Ведь не секрет, что пары живущие вместе очень долго "привыкают" друг к другу и уже нет того трепетного отношения друг к другу, чувства куда-то исчезают заменяясь и трансформируясь в привычку...И где выход, что нужно сделать чтобы их вернуть?

Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Сб, 2010/Фев/06, 21:39:49 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Чувства не умирают. Они просто покрыты слоем быта и забот. Единственный выход из положения - это новые впечатления. И я не секс имею ввиду. Новые повороты в жизни, новые намеченные вершины и новый к ним путь.
 
westernДата: Вс, 2010/Фев/07, 12:28:26 | Сообщение # 3
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Так ведь любое движение к "намеченным вершинам" и "новым поворотам" может быть таким же "покрытым слоем быта и забот". А как всколыхнуть, то чувство которое не давало когда-то покоя и толкало порой на бесшабашные поступки? Может быть стоит и секс рассмотреть, попробовать что-то новое? Как вы считаете?

Mentem hominis specato, non frontem
 
LilitДата: Вс, 2010/Фев/07, 20:07:59 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как известно, отношения двоих претерпевают много стадий. Когда период страсти сменяется более спокойным отношением друг к другу, не стоит паниковать, не нужно искусственно создавать накал: поверьте, будет только хуже. Вы оба будете стараться "играть роль" пылко влюблённых, а после каждый из вас испытает разочарование от неестественности, наигранности ваших отношений. Очень важно мудро пережить этот кризис - переход из одного периода отношений в другой, и если нет каких-то иных отягчающих обстоятельств, то ваше чувство в новом качестве станет ещё крепче.
Прикрепления: 8068633.jpg (5.7 Kb)


Рада всем!
 
shahter78Дата: Вс, 2010/Фев/07, 20:29:09 | Сообщение # 5
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
%) Знаю один действенный способ, чтобы освежить чувства, конечно если они были вообще! Попробуйте ненадолго, устроить разлуку с вашей благоверной, например какая нибудь поездка или дела в далеке от неё, т.е. любое расстояние между вами и его продолжительность, только будут вам на руку! Вы просто соскучитесь и сами захотите встречи и прежних отношений, но повторяю, если чувства у вас были вообще!
 
OrangeGirlДата: Пн, 2010/Фев/08, 04:58:49 | Сообщение # 6
Писака
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Чувства не будут остывать из-за быта, если не погружаться в быт по самую голову ежедневно. Знаю таких хозяек, которые каждый день с работы приходят и пошло-поехало: приготовление ужина, мытье посуды, полов, потом еле-еле до постели в 12 доползут и спать, какая уж тут любовь. Чистота это хорошо, но она не стоит жертвы в виде ежедневной усталости и отсутствия внимания к мужу. Могу поспорить, что без вашего внимания, ему и идеальная чистота не нужна:-) Я придерживаюсь мнения, вычитанного в одной книге : надо каждый день думать о том, что, возможно, это ваш последний совместный день. Мне помогает.
 
westernДата: Пн, 2010/Фев/08, 08:27:56 | Сообщение # 7
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (OrangeGirl)
Я придерживаюсь мнения, вычитанного в одной книге : надо каждый день думать о том, что, возможно, это ваш последний совместный день.

И как вы проводите "последний совместный день"? Просто интересно знать, а насчет домашних хлопот - мне кажется, что молодой человек должен помогать в любой работе по дому. На то она и совместная жизнь, чтобы делить все пополам и не только приятное.


Mentem hominis specato, non frontem
 
FROIDДата: Чт, 2010/Июн/10, 23:39:40 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не считаю что быт способствует остыванию чувств и любви. Просто мы зачастую забываем что множество дел по дому супруги могут делать вместе что и приводит не разъединению а наоборот начинаете лучше друг друга понимать. У меня жена тоже постоянно начинает паниковать что наши чувства остывают. В таких случаях я всегда говорю что отношения переходят в разные плоскости, стадии. А вообще лучший вариант для осежения чувств это совместная поездка на отдых в горы или на море.
 
alexjДата: Пт, 2010/Июн/11, 07:27:38 | Сообщение # 9
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shahter78)
Знаю один действенный способ, чтобы освежить чувства, конечно если они были вообще! Попробуйте ненадолго, устроить разлуку с вашей благоверной

Я считаю, что разлука (даже кратковременная) может только способствовать тому, что бы чувства окончательно исчезли. Он (она) куда-то уедут/выйдут на улицу/поговорят с друзьями/увидят лучших и т.д. Нет - разлука однозначно не выход из ситуации
 
itismeДата: Пт, 2010/Июн/11, 13:47:50 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Иногда надо чуть-чуть друг от друга отдыхать (командировки неплохо помогают)
А вообще, для сохранения "бодрости" надо иногда "сходить с ума" (в хорошем смысле слова)
Например, звонок домой: "милая, тебе на сборы 20 минут!"
Через двадцать минут подъехать, забрать ее и увезти в соседний город в ресторан... (а если учесть, что у нас "сто верст не крюк" :) - безумство налицо)

или еще что-нибудь придумать...

Главное, чтобы вторая половина от тебя этого не ожидала и плюнуть на "что скажут люди"...

Как-то так. Нам уже почти 20 лет помогает...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Пт, 2010/Июн/11, 18:32:41 | Сообщение # 11
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
Иногда надо чуть-чуть друг от друга отдыхать (командировки неплохо помогают) А вообще, для сохранения "бодрости" надо иногда "сходить с ума" (в хорошем смысле слова) Например, звонок домой: "милая, тебе на сборы 20 минут!"

Мне кажется, что второй вариант куда более интересней и действенней. Обязательно приму его к сведению!!! Спасибо.
 
itismeДата: Пт, 2010/Июн/11, 19:20:34 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
alexj, Тут сложно что-то советовать. Универсальных рецептов нет. Я просто рассказал "как оно у нас"... а Вы свою половинку лучше знаете, так что найдете способ. Главное - есть понимание и желание... а остальное - "дело техники" smile-10

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Чт, 2010/Июн/24, 22:15:04 | Сообщение # 13
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
itisme, полностью согласен, все мы индивидуальны, но мне кажется, что тема для того и создана, что бы поделиться опытом и принять к сведению рецепты других, попробовать применить их для себя.
 
ФеерияДата: Чт, 2010/Авг/05, 13:46:05 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
странно.. вот когда у меня "остывали чувства", то отношения всегда прекращались.. мне кажется истиные чувства ничем подогревать не нужно, они либо есть, либо нет. у каждого они свои, кто-то выражает это потоком эмоций, а кто-то трепетным молчанием)
 
кузДата: Вс, 2010/Дек/12, 23:58:42 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (shahter78)
Знаю один действенный способ, чтобы освежить чувства, конечно если они были вообще! Попробуйте ненадолго, устроить разлуку с вашей благоверной, например какая нибудь поездка или дела в далеке от неё, т.е. любое расстояние между вами и его продолжительность, только будут вам на руку! Вы просто соскучитесь и сами захотите встречи и прежних отношений, но повторяю, если чувства у вас были вообще!

А как же слова из известной всем песни: "С любимыми не расставайтесь...". Такой способ не для меня. Тут надо ориентироваться на свое отношение к миру, на свои ощущения. Для много значит материальное благополучие.
 
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Что делать если чувства "остывают"?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru