""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 04:05:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Семья » Отцы и дети » Дочь и внешний вид папы. (Как должен одеваться папа?)
Дочь и внешний вид папы.
InabatДата: Пт, 2010/Фев/05, 19:41:08 | Сообщение # 1
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда нашему сыну исполнилось 10 лет, у нас родилась дочь. раньше муж мог ходить дома в трусах, когда переодевался, например, я относилась к этому нормально, да и сын, а доча была еще малышкой. Сейчас нашей дочке 7 лет, и когда папа выскакивает из ванной в трусах, я заметила, что она его разглядывает с откровенным интересом. Муж считает, что это нормально, а я думаю, что он не должен появляться перед ней в трусах, равно как и сын, ему уже 17 лет. Как вы думаете, кто из нас прав? %)

Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.
ШАМФОР Никола Себастьян
 
AndreДата: Пт, 2010/Фев/05, 20:00:00 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А что тут такого, что дочка увидела папу в трусах? У него, что стринги что ли? Думаю, что нет, а нормальные трусы, МУЖСКИЕ. Не заморачивайтесь, все нормально, на пляже тоже, что ли в штанах ходить, но там ходить в плавках (тоже трусы) это нормально, а из ванной выйти, то нет. Уважаемая Inabat, Вы переживаете по вопросу, который того не стоит. Послушайтесь мужа, он верно говорит. Я высказал свое мнение.

Andre
 
LaSaДата: Пт, 2010/Фев/05, 21:08:37 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Это все естественно и нормально. И даже то, что дочь разглядывает с интересом - тоже нормально. Кстати, как говорят сексологи, раннее осознание различия в полах и ровное к этому отношекние окружающих - закладывает основу сексуального здоровья в будущем.
 
ЛораДата: Пн, 2010/Фев/08, 06:59:34 | Сообщение # 4
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну надо же, а мне даже в голову не пришло всерьёз задуматься на эту тему, когда дочь практически подросток. Не то, чтобы меня можно было назвать невнимательной мамашей, ведь я примечаю для себя поведение дочери, её неподдельный интерес к мужской "внешности". Мне кажется, что если вы заставите своих мужчин одеваться, прятаться от дочери, то Вы просто напросто внушите ей комплексы, что же ей и на пляж не ходить? Я поступила проще - в 8 лет подарила дочке детскую энциклопедию "Как устроен человек". Стараюсь всегда быть искренней в ответах на её вопросы, но конечно в меру её детского мышления.
 
GrifonДата: Вт, 2010/Фев/09, 17:23:42 | Сообщение # 5
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что этот вопрос должен волновать не только Вас, но и мужа.
Я сам воспитываю трех дочерей, и стараюсь как можно реже, появляться у них на глазах в нижнем белье. Не всегда правда это получается, но в трусах по дому, не гуляю, из этических соображений.


Сообщение отредактировал Grifon - Ср, 2010/Фев/10, 15:48:42
 
foxyДата: Пт, 2010/Фев/12, 10:25:16 | Сообщение # 6
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andre)
А что тут такого, что дочка увидела папу в трусах? У него, что стринги что ли? Думаю, что нет, а нормальные трусы, МУЖСКИЕ. Не заморачивайтесь, все нормально...

Ничего нормального в этом не вижу. Папа, конечно, тоже живёт в этой квартире, но папины трусы должны быть видны только маме. Мама же не расхаживает по квартире в бюстгальтере и трусах, готовя ужин и т.д., думаю, что папа первый бы сделал ей замечание насчёт её внешнего вида. А вот, некоторые папы, считают, что трусы, это домашняя одежда.


foxy
 
westernДата: Пт, 2010/Фев/12, 20:33:40 | Сообщение # 7
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
А я вот думаю, что папе не стоит без необходимости разгуливать по дому в нижнем белье...Да и не только папе, вообще нормы морали нужно стараться соблюдать дабы не травмировать детскую психику

Mentem hominis specato, non frontem
 
LaSaДата: Сб, 2010/Фев/13, 13:38:23 | Сообщение # 8
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
Если бы папа в трусах сел футбол смотреть вечером, или утром пришел за стол позавтракать в трусах, или вышел бы на звонок в прихожую и открывал дверь в таком виде - это было бы неприлично. Но если дочь увидит как папа выскочит из ванной в трусах или в момент переодевания на работу, или , когда утром с постели идет в туалет - это вполне нормальные и естественные моменты семейной жизни. Нельзя из этого делать трагедии или табу.
 
кузДата: Пн, 2010/Фев/22, 22:03:44 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
LaSa, полностью согласна. Ведь это нормальная повседневная жизнь. И если ребенку захочется что-то узнать, то пусть он это узнает от родителей, а не от кого-нибудь другого.
 
Allo4kaДата: Ср, 2010/Май/26, 00:37:35 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все наши взрослые проблемы, в том числе и проблемы взаимоотношения полов, родом из детства. Такое поведение отца может привести к формированию у девочки комплекса Электры (аналог Эдипова комплекса у мальчиков - надмерная привязаность к родителю противоположного пола и агрессивное восприятие однополого родителя). Как следствие, ребенок начинает плакать и вести себя тревожно, у него появляется чувство страха.
 
itismeДата: Ср, 2010/Май/26, 15:11:30 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andre)
А что тут такого, что дочка увидела папу в трусах? У него, что стринги что ли? Думаю, что нет, а нормальные трусы, МУЖСКИЕ. Не заморачивайтесь, все нормально, на пляже тоже, что ли в штанах ходить, но там ходить в плавках (тоже трусы) это нормально, а из ванной выйти, то нет. Уважаемая Inabat, Вы переживаете по вопросу, который того не стоит. Послушайтесь мужа, он верно говорит. Я высказал свое мнение.

Вы, по-моему, не правы... Пляж - есть пляж. Вам ведь одинаково дико будет в опере увидеть девушку в бикини и на пляже девушку в вечернем платье и мехах :)

Так что...

А тут еще один момент - папа и дочь существа все-таки разнополые. Поэтому в целях, если угодно, полового воспитания, ситуация с папой в трусах на виду у дочери ненормальна, также как и мама в лифчике на виду у сыновей...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
kidcoolДата: Ср, 2010/Июн/02, 11:36:15 | Сообщение # 12
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что автор абсолютно правильно обеспокоилась, не смотря на то что муж находиться дома это не сколько его не оправдывает, у моей жены дед перед внуками даже без футболки ни разу не появился!!!
 
setoДата: Чт, 2010/Июн/24, 20:13:38 | Сообщение # 13
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Allo4ka)
Такое поведение отца может привести к формированию у девочки комплекса Электры

Гражданочка, комплекс Электры, равно как и Эдипов комплекс так, или иначе все равно сформируются у детей - и это нормально.
И от созерцания папы в трусах с девочкой ничего плохого не случится.
 
кузДата: Сб, 2010/Дек/18, 01:32:24 | Сообщение # 14
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Вам 10 лет, а нам 2 года и уже интересно, что у папы там такое. Может и потрогать, хотя себе мы такого поведения при дочери не позволяем. Так что сейчас дети довольно продвинутые.
 
Alla_22Дата: Сб, 2010/Дек/18, 21:48:51 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю вы однозначно правы, у меня муж в дома ходит в шортах или спортивных штанах, я очень не люблю когда мужчины ходят в трусах по хате при детях, это не красиво.
 
Форум о праздниках » Семья » Отцы и дети » Дочь и внешний вид папы. (Как должен одеваться папа?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru