""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 00:08:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Сценарии » Тематический день рождения (Алиса в стране чудес))
Тематический день рождения
ФеерияДата: Чт, 2010/Авг/05, 12:51:02 | Сообщение # 1
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет)
Начала я тут готовиться ко дню рождения) т.к. ДР тематический, начала я подготовку заранее, с темой определилась - алиса в стране чудес. поискала информацию, подумала сама, собрала все в папочку и все... ступор. есть много наработок по оформлению. скорее всего это будет квартира. а вот как быть с самим праздником, как начать, продолжить и закончить... помогитееее)
 
zolotceДата: Вс, 2010/Сен/05, 02:33:28 | Сообщение # 2
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Попробуйте начать тематической музыкой, сразу объявить заранее продуманный конкурс (посмотрите по форуму, их здесь достаточное количество) обыграв его по содержанию "Алисы", далее устроить "безумное чаепитие", игру в мини-крокет и тому подобное. Желаю Вам удачи!
 
westernДата: Ср, 2010/Сен/08, 17:21:47 | Сообщение # 3
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
используйте декорации, например: кальян и большой гриб, часы с боем, кота в конце концов...

в общем, всё зависит только от Вашей выдумки и воображения...ну или именинника порадуйте
:)
Удачи!


Mentem hominis specato, non frontem
 
ГрешникДата: Сб, 2010/Сен/11, 20:07:54 | Сообщение # 4
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Феерия)
Привет)

Здравствуйте. Смею сказать, что Вы просите невозможного
Quote (Феерия)
как быть с самим праздником, как начать, продолжить и закончить...
, ведь как мы что-то можем Вам предлагать по проведению именно Вашего праздника не зная ни Вас, ни Ваших друзей, ни интересов, ни (что тоже оч. весомо) Ваших финансовых возможностей и т.д и т.п. Не существует универсального сценария, который бы подходил всем и каждому. Вы можете выбрать и взять за основу любой понравившийся сценарий из нашего каталога или найти его в сети и самостоятельно с парой - тройкой инициативных друзей переделать его под Вашу тему. Посидев над сценарием часика три-четыре у Вас получится самый веселый и незабываемый (в чем лично я не сомневаюсь) праздник потому, что со своим сценарием Вам не надо будет таскаться с листочками и заглядывать в них каждый раз, боясь что-нибудь пропустить, тем самым прерывая естественный ход праздника, да и вот вчистую "слизанного" чужого сценария все равно будет веять фальшью, как бы Вы не старались ее завуалировать. Поверьте, что составлять ход любого домашнего праздника всегда лучше самому, я это знаю по своему опыту.

Quote (Феерия)
помогитееее)

Вот если у Вас будет загвоздка в деталях, то обращайтесь и мы всегда поможем.
А вот тут интересная зарисовка сказочного сценария проведения дня рождения: http://celebrations.ucoz.ru/publ/9-1-0-26


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
arcanumДата: Чт, 2010/Дек/16, 18:26:03 | Сообщение # 5
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Для создания хорошего сценария для тематического сценария по книжке, я бы нарисовала настольную игру. Но задания, которые надо выполнять, сделала бы массовыми (т.е. чтобы человек, который попал на клеточку был главным героем, а остальные ему помогали). Также советую найти пластинку или запись "Алисы", выпущена была в СССР, там есть песни в исполнении Высоцкого - может этот музыкальный спектакль поможет.
 
zolotceДата: Чт, 2010/Дек/30, 10:52:12 | Сообщение # 6
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне вчера пришла еще одна идея по-поводу этой тематической вечеринки. Напишу, может быть, еще кому-нибудь пригодится. Можно сделать оригинальные пригласительные открытки на этот праздник (не важно, День Рождения или просто тематическая вечеринка, главное, чтобы было весело и интересно) с девизом, проходящим красной нитью через все мероприятие: "Следуй за Белым кроликом", помните, как в Матрице. И соответственно этому девизу выстроить весь сценарий. Начинать можно уже со входа, который обозначить веселенькими стрелочками, экзотическими обозначениями, можно даже сам вход задрапировать под кроличью нору со всеми аксессуарами, что были у Льюиса Кэрролла, либо додумать свои. Ведущий соответственно будет одет в костюм Белого Кролика.

Сообщение отредактировал zolotce - Чт, 2010/Дек/30, 10:54:28
 
klaro4kaДата: Пт, 2011/Мар/04, 12:11:37 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обязательно же делать праздник по всему сценарию сказки про Алису. Можно обыграть сцену с застольем Безумного Шляпника, Сони и зайца. Придумайте поздравления в стиле речей героев и таким вот образом поздравляйте именинника.
 
AlarmittaДата: Вт, 2013/Фев/26, 04:21:38 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (klaro4ka)
Не обязательно же делать праздник по всему сценарию сказки про Алису. Можно обыграть сцену с застольем Безумного Шляпника, Сони и зайца. Придумайте поздравления в стиле речей героев и таким вот образом поздравляйте именинника.
станцевать джигу-дрыгу)))
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Сценарии » Тематический день рождения (Алиса в стране чудес))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru