""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Пн, 2024/Май/06, 07:56:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Рецепты праздничных блюд » Алкогольные напитки.
Алкогольные напитки.
westernДата: Вс, 2010/Фев/07, 10:43:12 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Любое застолье, если это не детский праздник и не компания трезвенников, не обходится без алкоголя: предлагаю вашему вниманию собственный рецепт домашнего пива (скопирован со своего же форума и своей же темы, так что плагиатом тут и не пахнет).

Вам понадобятся: 3 столовые ложки концентрата квасного сусла, 10-15 шишечек хмеля, 6-7 столовых ложек сахара, 15 граммов дрожжей и 6 литров воды.
Развести сусло в теплой воде, добавить песок и довести до кипения. Затем опустить в кастрюлю хмель и варить на медленном огне 40 минут. Полученную жидкость остудить до комнатной температуры и развести в ней дрожжи. Оставить при той же комнатной температуре на 2 дня. После чего процедить и поместить в холодильник.
Темное пиво готово!

Прикрепления: 1517698.jpg (24.2 Kb)


Mentem hominis specato, non frontem
 
Lili40Дата: Вс, 2010/Фев/07, 19:59:18 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы уж тогда сразу и расскажите где брать концентрата квасного сусла? Куда бежать?

Лучшая опора — это непостоянство. Как только появляется постоянное, оно становится ложным. Просто иди, осознавая каждый миг.
 
westernДата: Пн, 2010/Фев/08, 10:17:09 | Сообщение # 3
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Концентрат квасного сусла я покупал в обычном супермаркете, в стандартных пол литровых бутылках. А еще его продают в "хлебных" магазинах...

Добавлено (2010/Фев/08, 10:17:09)
---------------------------------------------

Грог

Для приготовления сего "блюда" Вам понадобятся:
1 бутылка красного вина (0,75 литра), 4 столовые ложки водки, 65 грамм сахара, 1 палочка корицы, 6 штук гвоздики, 1/2 столовой ложки имбиря, 100 грамм изюма, 100 грамм миндаля, 1 лимон.

Вылить вино и водку в кастрюлю.Добавить оставшиеся ингредиенты,затем слегка нагреть,чтобы сахар растворился.Выключить огонь и дать настояться минимум 30 минут. Напиток готов и вам осталось его подогреть (обязательно!) и употребить.

P.S. Вино, водку, сахар, миндаль, лимон и другие продукты - в супермаркете (можно и в обыкновенных сетях оптово-розничной торговли), кастрюля и ложки - на кухне :)


Mentem hominis specato, non frontem
 
Lili40Дата: Вт, 2010/Фев/09, 18:48:57 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Пиво с сиропом, получается очень вкусно, но хмелеешь быстрее. Берешь любой сироп, в Польше любят с малиновым. Наливаешь на дно стакана, где-то около сантиметра и разбавляешь любым пивом.

Лучшая опора — это непостоянство. Как только появляется постоянное, оно становится ложным. Просто иди, осознавая каждый миг.
 
westernДата: Вт, 2010/Фев/09, 22:19:33 | Сообщение # 5
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
А я как-то читал об "изобретении" одного пивовара - это пиво в виде...мороженного %) И как ни странно - появились последователи данного продукта.

Mentem hominis specato, non frontem
 
DarinnaДата: Пн, 2010/Дек/27, 13:09:10 | Сообщение # 6
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравятся напитки, приготовление которых тоже может стать частью праздника. Пунш, например. Красивая посуда, огонь, вкус и море веселости.
 
westernДата: Ср, 2011/Янв/05, 23:01:38 | Сообщение # 7
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Darinna)
Мне нравятся напитки, приготовление которых тоже может стать частью праздника. Пунш, например

А рецептик-то зажали :)


Mentem hominis specato, non frontem
 
ГрешникДата: Чт, 2011/Янв/06, 22:59:02 | Сообщение # 8
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (western)
А я как-то читал об "изобретении" одного пивовара - это пиво в виде...мороженного И как ни странно - появились последователи данного продукта.

Не Вы-ли последователь? И "с чем это едят", и как выглядит, а на вкус каково? А возможно знаете как делать? Гы, что -то много вопросов получилось, но интересно же, я первый раз о таком слышу.


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
westernДата: Сб, 2011/Янв/08, 21:46:39 | Сообщение # 9
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Грешник)
Не Вы-ли последователь? И "с чем это едят", и как выглядит, а на вкус каково? А возможно знаете как делать?

Отвечу по пунктам :) 1 - нет, о данном продукте я всего лишь слышал, но сам честь опробации не испытал;
2 - с чем едят? да, наверное как обычное мороженное...но предполагаю, что соленые орешки или рыбка будут "в тему";
3 - выглядит как обыкновенное мороженное из фруктовых соков;
4 - на вкус не пробовал, но пиво - оно и в Африке пиво :) ;
5 - рецептура изготовления продукта мне, к сожалению, не известна.


Mentem hominis specato, non frontem
 
Alla_22Дата: Вс, 2011/Янв/09, 12:06:20 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (western)
Любое застолье, если это не детский праздник и не компания трезвенников, не обходится без алкоголя: предлагаю вашему вниманию собственный рецепт домашнего пива (скопирован со своего же форума и своей же темы, так что плагиатом тут и не пахнет). Вам понадобятся: 3 столовые ложки концентрата квасного сусла, 10-15 шишечек хмеля, 6-7 столовых ложек сахара, 15 граммов дрожжей и 6 литров воды. Развести сусло в теплой воде, добавить песок и довести до кипения. Затем опустить в кастрюлю хмель и варить на медленном огне 40 минут. Полученную жидкость остудить до комнатной температуры и развести в ней дрожжи. Оставить при той же комнатной температуре на 2 дня. После чего процедить и поместить в холодильник. Темное пиво готово!

Такое пивко очень хорошо с собой в баню брать, хорошенько попарится, окунутся в прохладный бассейн, а потом попить пива по вашему рецепту с рыбкой. Я очень люблю пить шампанское, белое полусладкое вино и хорошие коктейли.

 
westernДата: Вс, 2011/Янв/09, 13:09:35 | Сообщение # 11
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Ммм...белое полусладкое? Я тоже предпочитаю именно такое вино;) Правда в последнее время стал отдавать предпочтению вину сливовому, но не обязательно "Хе-Со"...Просто приятный вкус и аромат необыкновенный. К сожалению рецепта для приготовления в домашних условиях такого вина нет((

Mentem hominis specato, non frontem
 
кузДата: Пн, 2011/Янв/10, 15:07:19 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Alla_22)
Такое пивко очень хорошо с собой в баню брать, хорошенько попарится, окунутся в прохладный бассейн, а потом попить пива по вашему рецепту с рыбкой. Я очень люблю пить шампанское, белое полусладкое вино и хорошие коктейли.

В бане лучший напиток- ча из трав. Ведь мы туда иде оздоровиться. Тем более, что спиртное и парилка - это огромная нагрузка на сосуды и весь организм.
 
westernДата: Пн, 2011/Янв/10, 22:25:56 | Сообщение # 13
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Чай - это, конечно хорошо, но питье пива, а в особенности после бани - это укоренившаяся традиция и ничего с этим не поделаешь:) Главное - не переусердствовать.

Mentem hominis specato, non frontem
 
AntonJurashДата: Пн, 2011/Янв/17, 15:59:43 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Домашнее пиво не сравнить с продаваемым, совсем другой вкус, да и градус поболее. Я лично не особо любитель домашнего пива, лучше покупное, ну или привычнее!
 
РозаДата: Пт, 2011/Мар/11, 12:44:05 | Сообщение # 15
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть один рецептик под названием "Ликер яичный" Лично во мне восторга не вызывают ни цвет напитка, ни его консистенция, ни градус, а его название напрочь убивает романтику в настроении)). А вот подружки мои его обожают... Алкохит моего застолья!)) Если кто поможет придумать название сему нектару, буду благодарна!))
Понадобится: 10 яичных желтков, 1 банка сгущенки, бутылка водки (поллитра).
Яйца миксером взбить со сгущенкой в крепкую пену. смешать с водкой.
Пить мелкими глотками, смакуя и закатывая глаза от удовольствия))
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Рецепты праздничных блюд » Алкогольные напитки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru