""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Пт, 2024/Май/03, 17:45:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Флудильня » Разговоры на любые темы » Социальные сети (Ваше отношение к "социалкам")
Социальные сети
Социальные сети типа "Кликот" - Ваше отношение к ним?
1. Затрудняюсь, ни разу не принимал(а) участие в них. [ 0 ] [0.00%]
2. Негативное, это очередная попытка заработать на нас деньги. [ 0 ] [0.00%]
3. Негативное, мне нравиться общаться на простых форумах. [ 0 ] [0.00%]
4. Положительно, я общаюсь в таких сетях. [ 0 ] [0.00%]
5. Положительно, за такими порталами общения будущее. [ 1 ] [100.00%]
Всего ответов: 1
ГрешникДата: Пт, 2010/Мар/12, 07:04:25 | Сообщение # 1
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Социальные сети типа Klikot, нужны ли они? Правда ли за ними будущее? Ваше мнение по теме "социалки"?

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
itismeДата: Пн, 2010/Май/24, 16:52:40 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Я противник любых "социальных сетей"...

Они уводят людей от реальной жизни, реального общения.
В принципе не слишком "погорячусь", если скажу, что они отупляют (правда в содружестве с "аськами")

Изменяется речь, язык, эмоции

Нивелируется чувство ответственности за свои слова ибо по сети морду не набьют...

Люди перестают встречаться

В общем отрицательно...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Ср, 2010/Май/26, 23:08:43 | Сообщение # 3
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
От социальных сетей есть плюсы, например, многие нашли людей которых давно не видели. Хотя есть и минусы: вместо живого общения, получается только виртуальное!!!
 
itismeДата: Вт, 2010/Июн/01, 17:59:08 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexj)
От социальных сетей есть плюсы, например, многие нашли людей которых давно не видели.

Ну вот, закончили вы школу, разбежались по стране... Лет двадцать не виделись, не созванивались, не переписывались...

Теперь вопрос: а, нафига, собственно ТЕПЕРЬ, через столько лет искать (пусть и виртуальной) встречи?
Вы без этих людей двадцать лет прекрасно обходились, и они, что характерно, тоже. Иначе бы давно друг друга нашли...

А так вижу только одну причину: "пиписьками померяться" кто чего в жизни достиг...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
westernДата: Сб, 2010/Июн/05, 16:55:03 | Сообщение # 5
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (itisme)
Изменяется речь, язык, эмоции

Полностью согласен с данным высказыванием, только одно "но": кто этим грешит? В основном молодежь. А как оно и повелось издавна, отцы и дети да и вообще люди разных возрастных групп редко разговаривают "на одном" языке...Наверняка и Вы в общении использовали жаргонные словечки либо сленг приводя в замешательство более старшее поколение;)


Mentem hominis specato, non frontem
 
itismeДата: Вт, 2010/Июн/08, 10:36:51 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (western)
...кто этим грешит? В основном молодежь. А как оно и повелось издавна, отцы и дети да и вообще люди разных возрастных групп редко разговаривают "на одном" языке...Наверняка и Вы в общении использовали жаргонные словечки либо сленг приводя в замешательство более старшее поколение;)

Проблема не в слэнге... Да, конечно, язык - явление динамичное, постоянно находится в развитии и видоизменяется. Вы читали Оруэлла "1984"? В книге описана такая страшная, на мой взгляд вещь, как "новояз". Суть в том, чтобы сделать язык из МИНИМАЛЬНО возможного количества слов. Причем слова должны быть строго конкретными и не допускать иного толкования.
В качестве примеров:
"писатель" - единое название для ручки, карандаша, фломастера и т.п
"плюс" - положительный, одобряемый, хороший, вкусный... короче все положительные эмоции и прилагательные

Цель - добиться того, чтобы человек физически не мог мыслить иначе

"Социальные сети", "аськи", "СМСки" очень этому способствуют.
Сравните:
"мне нравится" и :)
"Я тебя люблю" и smile-21
даже такие "форумные" сокращения "ок" "емнип" "имхо" и т.д.

Да, они ускоряют процесс общения, передачи информации, но при этом губят разнообразие и эмоциональную составляющую речи, личного общения...

Даже элементарно, через "аську" проще сказать "я тебя люблю"... И в эту святую фразу сразу вкладывается другой смысл...
Со многими приятелями моего старшего сына (весьма и весьма, кстати не глупыми ребятами) очень сложно разговаривать "в реале" и не из-за сленга как такового, а из-за неумения связать двух слов в устной речи...
Образно говоря, они не могут сходу, без напряжения мысли выразить словами то, что через и-нет передают одним смайликом...

По-моему, это страшно. Ибо человек с "линейным" мышлением - прямой кандидат в зомби, которому мозги повернуть в сторону "нужного" врага - "как два пальца об асфальт..."

Как-то так


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Ср, 2010/Июн/09, 22:57:54 | Сообщение # 7
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
Теперь вопрос: а, нафига, собственно ТЕПЕРЬ, через столько лет искать (пусть и виртуальной) встречи?

А как же простое людское любопытство??? Кто чего добился в жизни? Как перспективные ученики ничего не добились в жизни или наоборот стали преуспевающими??? Любопытство никто еще не отменял...
 
itismeДата: Чт, 2010/Июн/10, 14:46:22 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexj)
А как же простое людское любопытство??? Кто чего добился в жизни? Как перспективные ученики ничего не добились в жизни или наоборот стали преуспевающими??? Любопытство никто еще не отменял...

Так я и говорю: "измерение пиписек" У кого толще, у кого длиннее..

Вот Вам совершенно по барабану были успехи какого-то одноклассника или человека с одной параллели в течении ...ндаци лет (иначе уже нашлись бы давно-давно), а тут все: хлебом не корми, дай на одноклассника посмотреть..

:D


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Чт, 2010/Июн/10, 22:14:12 | Сообщение # 9
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
Вот Вам совершенно по барабану были

Для меня, например, остается загадкой Ваше такое негативное отношение к соц. сетям!!! Есть люди которым это интересно, они с большим удовольствием сидят в таких сетях...кому это не интересно - просто проходят мимо...
 
itismeДата: Пт, 2010/Июн/11, 13:51:23 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexj)
Для меня, например, остается загадкой Ваше такое негативное отношение к соц. сетям!!! Есть люди которым это интересно, они с большим удовольствием сидят в таких сетях...кому это не интересно - просто проходят мимо...

Именно так - "каждый сходи с ума по-своему" (с) не мое...

Кстати, для меня не меньшей загадкой остается положительное отношение к ним ;) Просто я позволил себе высказать аргументы "против"

ЗЫ. а мои аргументы как-то никто не опроверг кроме "..ну нравится!" :)


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Сб, 2010/Июн/12, 10:02:04 | Сообщение # 11
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
Кстати, для меня не меньшей загадкой остается положительное отношение к ним

Я не отношу себя к явным сторонникам социальных сетей, просто пытаюсь отстоять мнение, что нельзя к ним относиться резко отрицательно. Для меня, например, глубако все равно есть они или нет, при этом - да у меня есть регистрации на двух из них и периодически переписываюсь со знакомыми, но если в один день эти сайты не откроются, я сильно не растроюсь
 
itismeДата: Пн, 2010/Июн/14, 13:03:14 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexj)
просто пытаюсь отстоять мнение, что нельзя к ним относиться резко отрицательно.

Мое столь резко отрицательное к ни м отношение из-за "неумеренности" использования и трудности борьбы с этим (хотя бы за умы своих детей :) )

Как-то у нас все получается "гипер": то давай с религией бороться и все храмы подряд рушить, то давай "историческую память" возрождать и на каждом пятаке церкви да мечети строить... То все царские памятники ломаем, то советские... Но обязательно все! То с алкоголем боремся и виноградники вырубаем, то чуть ли не в школьных раздевалках продаем... Так и сетями - если уж есть, так зарыться в них "по самое небалуйся" и забыть о реале напрочь...

Как-то так...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
HeroSuperДата: Вт, 2013/Фев/26, 03:28:50 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
а я считаю, что социальные сети - благо, главное правильно пользоваться.
например, Вы ищете информацию о вине, но никто из Ваших знакомых не разбирается в вине, Вы находите сообщество и можете задать открытый вопрос, и Вам на него ответят; другое дело когда Вы не вылезаете из соц сетей, и из-за этого пропускаете дни рождения например ну или просто посиделки с подружками... это уже клиника...
социальные сети как инструмент - великолепная вещь, главное не злоупотреблять, и многие из них не просто для общения, а некторые сделаны для поиска места для встреч например...
 
Три_КрылаДата: Сб, 2015/Июн/06, 15:34:24 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Удобно для общения

Артисты. Костюмы. Декорации.
 
Форум о праздниках » Флудильня » Разговоры на любые темы » Социальные сети (Ваше отношение к "социалкам")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru