""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Чт, 2024/Май/02, 21:08:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Подарки » "Кот в мешке" (Как вы поступаете с неожиданными подарками)
"Кот в мешке"
zolotceДата: Пн, 2011/Янв/17, 20:36:19 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Выражение "кот в мешке" мне ужасно напоминает подарок, который уж никак не ожидаешь получить. Думаю, у каждого из нас в жизни случались такого рода подарки. Хотелось бы узнать, как вы поступаете с такими "котами": храните где-нибудь в кладовке, до лучшего случая или с чистой совестью передариваете кому-нибудь другому?
 
кузДата: Пн, 2011/Янв/17, 23:22:40 | Сообщение # 2
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
У нас такие подарки, которые затем приходиться передаривать случаются в День рождения дочери, когда дарят одинаковые игрушки.
 
zolotceДата: Вт, 2011/Янв/18, 20:47:40 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Одно время честно пыталась собирать и хранить все такие, мягко говоря, невостребованные подарки, но когда их количество возросло до таких пределов, что они стали занимать места больше, чем то, что мне действительно нужно, я впервые задумалась: а что собственно говоря мне с ними делать?
 
кузДата: Ср, 2011/Янв/19, 01:00:06 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
У нас один знакомый занимает высокую должность. Так вот таких подарков сами понимаете у него уйма. Так у него ума хватило домой их нести и там хранить. Вот когджа все дома стали болеть - пришлось задуматьс от чего. Выяснилось, что многие такие вещи несут отрицательную энергию.
 
Alla_22Дата: Чт, 2011/Янв/27, 21:17:26 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне таких подарки еще не кто не дарил, и я не люблю дарить такие подарки, я всегда дарю деньги, а друзьям и родственникам стараюсь подобрать полезные подарки. Но если много друзей, то непременно кто-то подарит "кота в мешке".
 
klaro4kaДата: Чт, 2011/Мар/03, 10:59:53 | Сообщение # 6
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть и говорят, что передаривать нельзя, но я так начала поступать с тех пор, как мой дом начали заполнять невинного вида презенты: статуэтки, ароматические свечи, мягкие игрушка. Я не поклонников таких мелочей, которые обычно скапливаются у девушек на полках, поэтому дарю потом их тем знакомым, которые не знакомы с первоначальным дарителем.
 
АнютткаДата: Вс, 2011/Мар/06, 17:24:32 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я такие подарки потом отдаю (не дарю на какие-то праздники, а именно отдаю) родителям или другим родственниками. Предварительно узнав нужна ли им эта вещь. Обычно желающие на на такие вот "подарки" находятся быстро.
А однажды я даже отнесла такой вот подарок в комиссионный магазин. Ребенку подарили велосипед, но он нам не подошел ни по размерам, ни по его параметрам. Пришлось продать и купить другой. Но дарителю мы об этом не сказали.
 
ЯнаДата: Пн, 2011/Мар/07, 14:12:59 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас "кот в мешке" действительно оказался котом в мешке! Дед Мороз принёс нам и нашей маленькой дочурке ( ей тогда 3 годика было)-симпатичного, чудесного, пушистенького, милейшего котёночка! Подарок еле помещался на ладошке у доброго Дедушки Мороза, а сколько приятности подарок принёс ребёнку- ни в сказке сказать, ни пером описать! Так и хочется пожелать всем любителям подобных подарков: изучите тех, кому будет преподнесён ваш презент и подумайте, хотели бы вы оказаться на их месте. В который раз скажу прописную истину: подарок должен идти от души в соответствии с потребностями тех, кому дарят. Спасибо!
 
AradaДата: Вт, 2011/Мар/08, 17:13:15 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Яной полностью. Со мной тоже был подобный случай и не раз. Все мои знакомые знают, что я очень люблю кошек. У меня их несколько, из них двух кошек я получила в качестве подарка. Конечно, я их никому не отдала и тем более не выбросила. Но я считаю, что такие подарки, в виде жвотных, делать не стоит, только, если человек сам попросил.
Прикрепления: 7059188.jpg (34.5 Kb)
 
sergejjДата: Сб, 2011/Мар/12, 14:03:24 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас "кот в мешке" действительно оказался котом в мешке! Дед Мороз принёс нам и нашей маленькой дочурке ( ей тогда 3 годика было)-симпатичного, чудесного, пушистенького, милейшего котёночка!
-----------------------------------------------------------------------------------
Именно такой случай был в семье моего знакомого: их сыну(5 лет.) подарили котёнка, такого, как он однажды увидел и очень хотел. Радости было!
Что касается темы общения - "кота в мешке" - поделюсь своим опытом. Тоже бывало, что дарили ненужное или несколько человек - одно и то же. В таком случае. не спешил отдавать кому попало, старался узнать, кому эти вещи действительно нужны и тогда либо дарил, либо продавал по сходной цене. Плохо, когда Вы будете передаривать ненужное Вам и другой человек не получит радости от подарка.


Сергей
 
IrishckaДата: Сб, 2011/Мар/12, 17:34:54 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря никогда такого подарка не получала и сама стараюсь не дарить. Может это и не правильно, но всегда звоню и спрашиваю что бы хотели получить в подарок, иногда прямо, а иногда в форме сплетни))))
 
МарточкаДата: Вс, 2011/Мар/13, 14:28:09 | Сообщение # 12
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такими подарками обычно становятся кремы, шампуни, что-то из бижутерии. Я очень привередливая в этом плане. Но зато у меня есть племянница и много подружек, намного моложе меня, которым подходит почти всё и которые рады таким гостинцам. tongue
 
soba_88Дата: Сб, 2011/Май/14, 16:16:49 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что в наше время подарки необходимо делать такие, которые в дальнейшем могут пригодится. А вот подарки от которых нету прока и дарить не следует.
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Подарки » "Кот в мешке" (Как вы поступаете с неожиданными подарками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru