""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Сб, 2024/Май/18, 23:34:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Развлечения в дороге. » Игра в кости (Описываем свои варианты этой древнейшей увлекательной игры)
Игра в кости
zolotceДата: Вт, 2010/Фев/23, 09:46:05 | Сообщение # 1
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Эта замечательная игра имеет очень древние традиции, говорят, она упоминается даже в древних эпосах написанных за несколько тысяч лет до Рождества Христова, и упоминается даже в Библии. Эта игра удобна тем, что не требует ни специальных условий для нее, ни особенных приспособлений. Играть можно везде, в любое время и в любой обстановке. Необходимы только сами игральные кости, можно к этому добавить лист бумаги и авторучку.
 
westernДата: Ср, 2010/Мар/10, 07:40:16 | Сообщение # 2
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
К моему величайшему сожалению игр непосредственно в кости я не знаю, вот в нарды играю (только они там зариками называются), но тема хорошая - нужно поддержать!

Quote
Хай Дайс

В Хай Дайс играют два игрока, один из которых банкомет, а второй - понтер. Каждый игрок бросает по две кости. Сумма чисел на выпавших костях будет считаться очками игроков. Первым делает ход банкомет. Чтобы одержать победу, его соперник должен бросить кости так, чтобы на них выпало большее количество очков. В этом случае банкомет обязан выплатить сопернику одну ставку. Если оппоненту не удалось обыграть банкомета, то он сам выплачивает ему проигранную ставку. Перед началом игры участники могут оговорить величину выплачиваемых ставок, а также количество бросков, которые можно делать. Например, существует вариант игры, при котором разрешены один или два дополнительных броска. Когда игроки договариваются, что понтер может делать дополнительные броски, он должен перед каждым броском условно занять одну ставку у банкомета. Если и второй бросок будет неудачным, то понтер выплачивает банкомету две ставки. Когда в соответствии с договоренностью понтер получает право делать три броска, но все же не выигрывает, он обязан выплатить три ставки банкомету. В последнем варианте банкомет в игре занимает менее выгодную позицию, поскольку не имеет шанса отыграться в случае неудачного броска.
Прикрепления: 3289508.jpg (18.0 Kb)


Mentem hominis specato, non frontem

Сообщение отредактировал western - Ср, 2010/Мар/10, 07:42:43
 
LaSaДата: Ср, 2010/Мар/10, 09:17:43 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 15
Статус: Offline
zolotce, а лист бумаги и авторучку, чтоб записывать комбинации?:) Я знаю одну игру, довольно таки сложненькую. Но не уверена, что это общепринятая игра. Там надо набирать определенные комбинации на костяшках и для игры нужна 5 костей.
Если не очень сложно, расскажи о твоем варианте игры:)
 
zolotceДата: Чт, 2010/Дек/23, 18:17:30 | Сообщение # 4
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
LaSa, я знаю игру в кости под названием "Блеф". В ней также используются 5 костей и стаканчик, в котором они встряхиваются и переворачиваются на стол. Игрок свою комбинацию не показывает и не сообщает, что у него там на самом деле получилось. Вместо этого он импровизирует, называя любую пришедшую ему в голову комбинацию, на что у противника есть два варианта: разоблачить его выпадом "Блеф", либо согласиться, в этом случае он кидает кости для ответной комбинации. Первый игрок открывает свои кости только после этого броска и если комбинация второго игрока оказалась лучше - первый игрок объявляется проигравшим. Обычно играют двое, используются те же технологии. что и в покере.
 
ГрешникДата: Чт, 2010/Дек/23, 18:57:24 | Сообщение # 5
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
zolotce, а где гарантия того, что блефующий игрок аккуратненько не "подправит" кости на нужную ему комбинацию, он ведь не показывает собернику свой бросок?

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
zolotceДата: Пт, 2010/Дек/24, 18:08:33 | Сообщение # 6
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Грешник, так ведь вокруг-то, обычно, толпа народа сидит, и все сканирует зорким взором, на предмет учинить мгновенную справедливую расправу с шельмецом. Хотя и в других играх от шулерства никто не застрахован, так ведь?
 
ГрешникДата: Сб, 2010/Дек/25, 06:38:24 | Сообщение # 7
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Абсолютно согласен! zolotce, :D

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
zolotceДата: Сб, 2010/Дек/25, 19:50:32 | Сообщение # 8
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Грешник, как же без того, хлеба и зрелищ, закон общества... :)
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Развлечения в дороге. » Игра в кости (Описываем свои варианты этой древнейшей увлекательной игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru