""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 01:35:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Брачный договор. Плюсы и минусы. (Так ли необходим брачный договор?)
Брачный договор. Плюсы и минусы.
ГрешникДата: Чт, 2010/Май/20, 05:17:24 | Сообщение # 1
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Дорогие друзья, очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу составления брачного договора, да и нужен ли он вообще?

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
westernДата: Пн, 2010/Май/24, 10:13:20 | Сообщение # 2
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
А смысл от него? "Делить шкуру не убитого медведя" с расчетом на то, что нажитое непосильным трудом достанется тебе при разводе? По-моему мнению брачный договор - удел избалованных богатством людей, которым есть за что опасаться в случае развода. Ведь по современному законодательству (имеется в виду законодательство России) личные неимущественные отношения Семейным кодексом не регулируются, а значит аналогичные условия, прописанные в брачном договоре, не будут нести никакой юридической силы...

Mentem hominis specato, non frontem
 
itismeДата: Пн, 2010/Май/24, 11:54:28 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Грешник)
Дорогие друзья, очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу составления брачного договора, да и нужен ли он вообще?

Я воспринимаю брачный контракт как одну из форм проституции.
Потому что те, кто составляют такой контракт заранее, пусть "подсознательно", планируют разбежаться и при этом поиметь что-то материальное, отягащающее карман... Отсюда вопрос: в чем принципиальная разница с "эскорт-услугами"?


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
kidcoolДата: Пн, 2010/Май/24, 13:40:25 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
брачный договор это полный бред!!! Зачем одному человеку связывать жизнь с другим человеком если они не доверяют друг другу? Брачный договор - это документ который официально разрешает лицемерие!!!!
 
ГрешникДата: Пн, 2010/Май/24, 17:41:37 | Сообщение # 5
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Я пожалуй соглашусь со всем вышесказанным... Но давайте не будем забывать и о том, что разводы они все-таки есть и я знаю несколько случаев, когда при разводе пары делали друг другу всякие пакости, к примеру неоплаченный кредит банка потраченный на семью, а в итоге легший на плечи одного из супругов, квартирный вопрос (в наше время с жильем туго, хотя если брать меня, то я б оставил супруге квартиру). И таких случаев много. И как же оградить себя от дележки, хотя даже само слово "дележ" мне противно.

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
alexjДата: Пн, 2010/Май/24, 18:29:01 | Сообщение # 6
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что брачный договор это как форма страховки, ведь многие из нас страховали свою жизнь, хотя это совсем не означает, что человек собирался умирать...так и брачный договор абсолютно ни к чему не обязывает, зато все спорные вопросы можно решить еще до свадьбы, а заодно и проверить как кто может идти на компромиссы.
 
itismeДата: Вт, 2010/Май/25, 15:15:35 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Грешник)
Я пожалуй соглашусь со всем вышесказанным... Но давайте не будем забывать и о том, что разводы они все-таки есть и я знаю несколько случаев, когда при разводе пары делали друг другу всякие пакости, к примеру неоплаченный кредит банка потраченный на семью, а в итоге легший на плечи одного из супругов, квартирный вопрос (в наше время с жильем туго, хотя если брать меня, то я б оставил супруге квартиру). И таких случаев много. И как же оградить себя от дележки, хотя даже само слово "дележ" мне противно.

А никак...
Вариантов два:
1. Открываем ЗАКОН и читаем "пополам совместно нажитое имущество"
2. Вспоминаем, что брак - это и в радости и в горести и до смертного одра, а посему не торопимся заключать и не пытаемся разбегаться...

А иначе совсем недалеко до "гостевого брака" и "временного брака"...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Чт, 2010/Июн/10, 07:57:50 | Сообщение # 8
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
2. Вспоминаем, что брак - это и в радости и в горести и до смертного одра, а посему не торопимся заключать и не пытаемся разбегаться...

Я считаю, что нельзя быть таким категоричным, ведь не всегда (к большому сожалению) брак - это союз двух любящих людей. Уж очень часто начали встречаться браки как по расчету, так и по "залету". Вот я, как уже писал ранее, и снова повторюсь, брачный договор - это страховка на будущее!!!
 
itismeДата: Чт, 2010/Июн/10, 14:54:04 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexj)
Уж очень часто начали встречаться браки как по расчету, так и по "залету". Вот я, как уже писал ранее, и снова повторюсь, брачный договор - это страховка на будущее!!!

Когда мы страхуем жизнь и имущество, то мы пытаемся оградиться от СЛУЧАЙНОСТИ, КОТОРУЮ МЫ НЕ СМОГЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ...

А в Вашем высказывании просматривается СОЗНАТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К РАЗВОДУ

А вот с возможностью заключения брака, который В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ допускает возможность расторжения я категорически не согласен... Потому что для случайностей вполне достаточно Семейного и Гражданского кодексов.

А вот культивировать мысль, что брак, семья и дети - это САМЫЕ ВАЖНЫЕ решения в жизни каждого человека надо всеми возможными средствами! А не искать вместо этого лазейки, чтобы увильнуть, откупиться от ответственности...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Чт, 2010/Июн/10, 18:21:03 | Сообщение # 10
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
Когда мы страхуем жизнь и имущество, то мы пытаемся оградиться от СЛУЧАЙНОСТИ, КОТОРУЮ МЫ НЕ СМОГЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ...

Хорошо, давайте представим ситуацию, что Вы богатый, преуспевающий бизнесмен, у Вас куча денег, машины, бизнес и т.д. Встречаете девушку, буземно в неё влюбляетесь, понимаете, что это одна единственная...и на всю жизнь...а к ней как Вы в душу залезите??? Как поймете, что она Вас тоже любит и она не охотнится за Вашим состянием???
 
itismeДата: Пт, 2010/Июн/11, 19:22:44 | Сообщение # 11
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexj)
Встречаете девушку, буземно в неё влюбляетесь, понимаете, что это одна единственная...и на всю жизнь...а к ней как Вы в душу залезите??? Как поймете, что она Вас тоже любит и она не охотнится за Вашим состянием???

Там где в сердце лезет мозг - получается бизнес, а не любовь...

А бизнес на взаимоотношениях, в моем понимании, - разновидность проституции


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
alexjДата: Пт, 2010/Июн/11, 22:18:36 | Сообщение # 12
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
А бизнес на взаимоотношениях, в моем понимании, - разновидность проституции

Правильно, я о том и говорю, для одной половины любовь до гроба, а для второй проституция-бизнес!!! Так почему бы не подстраховаться??? Если все будет хорошо, о брачном контракте можно и не вспоминать.
 
itismeДата: Пн, 2010/Июн/14, 21:03:23 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexj)
Правильно, я о том и говорю, для одной половины любовь до гроба, а для второй проституция-бизнес!!! Так почему бы не подстраховаться???

Понимаете, на мой взгляд, идти по пути "страховки" в виде брачного контракта - это, если угодно пораженческий путь. Смирение перед наступающим злом, пошлостью, аморальностью...

Надо идти другим путем: так воспитывать членов общества, чтобы сама мысль о бизнесе на чувствах приводила в дрожь

Потому что пытаясь "страховаться" смиряясь с существующим можно доотступаться очень далеко...

Как пример - Вы можете себе представить такое количество отказников в роддомах хотя бы 50 лет назад?
А сейчас, имея возможность оправдаться изменением моральных устоев?


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
VladimirKДата: Вс, 2011/Янв/16, 18:23:41 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда женятся двое людей, один из которых богатый, другой бедный, такой контракт необходим. Где гарантия, что бедный женится (выходит замуж) только ради того, чтобы после развода отхватить кусок побольше от бывшей половины?
 
soba_88Дата: Чт, 2011/Мар/24, 12:34:33 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас есть чем рисковать в случае развода, то вам брачный договор очень даже нужен. В противном случае брачный договор это самая настоящая глупость.
 
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » Брачный договор. Плюсы и минусы. (Так ли необходим брачный договор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru