""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/05, 23:44:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Семья » Отцы и дети » Как "угомонить" ребенка?)
Как "угомонить" ребенка?)
westernДата: Вс, 2010/Фев/07, 10:37:08 | Сообщение # 1
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Если ребенок ведет себя вызывающе и не внемлет родительскому слову, поступает только по своему усмотрению и зачастую во вред себе - в таком случае что посоветуете предпринять? Крики и ругань как способ воздействия неприемлем, уговоры - не действенны, от предложения "поговорить по душам" тоже никакого толку...

Mentem hominis specato, non frontem
 
mouseДата: Вт, 2010/Фев/09, 17:20:36 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Необходимо как можно раньше находись с ребенком, так сказать "общий язык", чтобы ребенок вас слушался необходимо установить с ним доверительные отношения, покажите ребенку, что вы доверяете ему, и как следствие он буде доверять вам. Ничего не приходит сразу, конечно придется для начала потрудится.
 
westernДата: Вт, 2010/Фев/09, 18:41:12 | Сообщение # 3
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
mouse, ваши слова в чем-то схожи со словами Юлии Гиппенрейтер :) Займусь небольшим плагиатом и скопирую в подтверждение свое же сообщение со своего форума:
Quote
Правила общения с детьми от Ю.Гиппенрейтер
Активное слушание. Понимать переживания говорящего и давать ему знать об этом, не выспрашивая и не оценивая. Стараться в утвердительной форме повторять то, что сказал ребенок, и называть его чувство. Например: "Тебе больно, и ты сердишься".
Любить ребенка не за то, что он хороший, послушный, красивый, а просто так. Выражать недовольство только отдельными действиями ребенка, но не им самим и не его чувствами.
Выражать свои чувства так, чтобы вас услышали и поняли. Важно говорить от первого лица, избегая местоимения "ты". Например, вместо "Не груби" сказать: "Грубость мне неприятна". Если вы не упрекаете собеседника, он скорее вас услышит.
Наказание - это сигнал о нарушении нормы, правила. Важно не откладывать наказание, не делать его чрезмерным, не унижать ребенка.

Хотелось просто услышать подтверждения слов Гиппенрейтер, но не вытерпел)))


Mentem hominis specato, non frontem
 
ЛораДата: Чт, 2010/Фев/11, 13:53:48 | Сообщение # 4
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Известные умы человечества давно уже написали истины, связанные с воспитанием детей, жаль только, что написанное не всегда получается применять на практике и дети не всегда правильно реагируют. То ли мы зубрим истины, до конца не прочувствовав смысла изложенного, то ли дети у нас какие то неправильные. У меня конечно все еще впереди, так как переходный возраст дочери на походе, но уже сейчас приходится искать выход из некоторых нелепых ситуаций. Мое слово однозначно весомо для дочки, но зачастую она обращается за советом к бабуле, по секрету от меня. Но когда доходит до такого, что ребенок стоит на своем, бьётся в истерике, то я прижимаю её к себе и не отпускаю, пока ситуация не изменится и мы не поговорим. Однажды полночи разговаривали. Такие разговоры, если не решают проблему, то по крайней мере очень сближают нас с детьми, у которых свой, порой неведомый мир.
 
kedlvivДата: Ср, 2010/Мар/24, 22:10:51 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня пацан еще маленький (4,5) и на этом этапе очень действенный способ перенести объект внимания. Например, сын разрыдался через то, что хочет поиграть моим телефоном, а я жду важного звонка. Я ему запретил, следствие - истерика. И тут я сразу, без предисловий и вступлений спрашиваю ну, например, "А что, в ванной вода не выключена?" или "Ой, а то так громко холодильник работает? Слышишь?". Внимание ребенка резко перепрыгивает на озвученные предметы, и следующие слова сына, который секунду тому бился в истерике "Де нет, я воду выключал, точно...". Ну вы поняли принцып. Пока такой метод действует, а что будет в более взрослом возрасте...поживем увидим.
 
alexjДата: Пн, 2010/Май/31, 07:46:45 | Сообщение # 6
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mouse)
Необходимо как можно раньше находись с ребенком, так сказать "общий язык", чтобы ребенок вас слушался необходимо установить с ним доверительные отношения, покажите ребенку, что вы доверяете ему, и как следствие он буде доверять вам. Ничего не приходит сразу, конечно придется для начала потрудится.

У меня дочке 2,5 года, но уже с характером...вот не нравиться ей что-то, обижается, со мной не разговаривает, никакие уговоры не помогают...а Вы говорите "общий язык"!!!
 
Allo4kaДата: Чт, 2010/Июн/03, 14:06:02 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, искать общий язык можно, когда ребенок этим языком уже овладел. В более раннем возрасте главное не потакать детским истерикам, переждать их или, как правильно заметил kedlviv, переключить внимание на что-то другое. Но чтоб в дальнейшем можно было установить с ребенком доверительные отношения, после каждого скандала (особенно если вы наказали ребенка) обясните ему что и почему произошлио, и что в этой или иной ситуации плохого.
 
Alla_22Дата: Сб, 2010/Дек/11, 16:31:35 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас также, я говорю ребенку давай поиграем в интересную игру, мы начинаем играть, когда уж разыгрались тогда начинаю объяснять что так не надо делать, и он слушает, а крики не чего не дадут и с разу когда ребенок плачет тоже не объясните, он еще больше будет баловаться.
 
ludochekДата: Пн, 2010/Дек/13, 15:45:04 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Как я вас понимаю мой ребенок совсем не хочет меня слушать,хоть никогда не повышаю на него голос,а вот папу слушает с открытым ртом .Не знаю что и делать
 
verikunaДата: Ср, 2011/Янв/05, 10:17:09 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу не согласиться ни со из вас.
Всякие ситуации пережила со своим сорванцом но убедилась в одном:
Дети кажутся нам не угомонными прямопропорционально нашему настроению и отношению к происходящему.
 
yana1973gДата: Вт, 2011/Янв/11, 00:35:53 | Сообщение # 11
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока дети маленькие, надо стараться привить им элементарные моральные истины, нравственные качества. Где-то слышала, что, если до пяти лет правильно не воспитать, то дальше будет поздно или очень-очень трудно. Моя доченька - тоже не подарок. Ей почти 4 года, но характер - будь здоров! Борюсь, убеждаю, объясняю.., но не наказываю, а надо бы. Посмотрим, что будет дальше.
 
westernДата: Вт, 2011/Янв/11, 10:19:53 | Сообщение # 12
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (verikuna)
Не могу не согласиться ни со из вас. Всякие ситуации пережила со своим сорванцом но убедилась в одном: Дети кажутся нам не угомонными прямо пропорционально нашему настроению и отношению к происходящему.

И все же, я так и не увидел ответа на поставленный мною вопрос: каким образом Вы справлялись с гиперактивностью ребенка?


Mentem hominis specato, non frontem
 
switlana80Дата: Вс, 2011/Мар/06, 15:33:23 | Сообщение # 13
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня ребенку 2 года. Дочь часто закатывает истерики, не слушается. Я поступаю так: мы уходим в другую комнату, я закрываю ее там (не на ключ) и говорю, что когда успокоишься, тогда выйдешь. Дочь испытывает обиду, одиночество, как результат успокаивается, потому что хочет вернуться ко мне. Но нужно отметить, что детки разные - одним помогает, другим нет.
 
lionettaДата: Вс, 2011/Май/22, 14:45:58 | Сообщение # 14
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно воспитывать ребенка с маленького. В 16 лет уже ничего не исправить. Но воспитывать не известным методом - кнута и пряника, а только пряником и разговорами. Давать ребенку много любви и ласки, а в замен просить послушание. Не нужно кричать на ребенка, а можно сказать, что мама обиделась или расстроилась, теперь ей плохо и тяжело. Можно даже прилечь и сказать что болит голова. На малышей действует безотказно. Ну кто же хочет обидеть свою любимую маму. И не стоит этим способом пользоваться очень часто, ведь мелкие шалости можно и простить. Они же дети))))
 
Форум о праздниках » Семья » Отцы и дети » Как "угомонить" ребенка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru