""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 00:30:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Сценарии » Небольшая сценка для детского праздника.
Небольшая сценка для детского праздника.
Lili40Дата: Вс, 2010/Фев/07, 21:37:59 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Сценка про ворону. Играть могут сами ребята, из зрителей раздав им слова. (Разложила на роли анекдот)
На сцене стоят ребята и изображают стаю птиц. Машут руками, галдят, собираются лететь на юг.
Ведущий: Собрались осенью птицы в южные края. Увидела такое дело ворона.
Подходит к ним ворона.
Ворона: Кар, кар, кар. Я тоже с вами хочу. Возьмите меня с собой?
1-я птица: Да ты что ворона? (крутит пальцем у виска)
2-я птица: Ты же не перелетная птица? (Легонько толкает ворону)
3-я птица: Да ты просто не долетишь!
4-я птица: Ты что, не знаешь как это далеко? (Показывает рукой в сторону)
Ворона: Я птица сильная (показывает мышцы), я птица гордая (выпячивает грудь). Я долечу!
Ведущий: Ну что делать с настырной вороной, пришлось брать с собой. Собрались птицы и полетели. Через неделю останавливаются на первый большой отдых. (Участники-птицы делают круг по сцене и останавливаются в углу.) Ворона прилетает на следующий день. (ворона делает дополнительный круг)
1-я птица: Ну что, ворона, будешь дальше лететь?
2-я птица: Мы теперь будем лететь еще дольше.
3-я птица: Ты хорошо подумай.
4-я птица: Может все таки останешься.
Ворона: Нет. Я птица сильная (показывает мышцы уже устало), я птица гордая (выпячивает грудь). Я долечу!
Ведущий: Полетели птицы дальше. Через время остановились снова на отдых.
1-я птица: Ворона, с тобой все нормально?
2-я птица: Оставайся пока не поздно.
3-я птица: Следующий перелет будет самый длинный.
4-я птица: Можешь не долететь.
Ворона: (устало)Я птица сильная! Я птица гордая! Я долечу!
Ведущий: Упрямая оказалась ворона. Пришлось птицам и дальше брать ее с собой. Но вот и перелету настал конец. Счастливые птицы приводили себя в порядок после долгого перелета и выглядывали ворону. День ждут, второй – нет вороны. (дети изображают волнение). Через неделю прилетает ворона. (Участник-ворона устало садится на пол).
Птицы подлетают к вороне.
1-я птица: Ворона, ты молодец!
2-я птица: Ты правда сильная!
3-я птица: Ты все же долетела!
4-я птица: Ты такая смелая!
Ворона: (устало) Да, я птица сильная! Я птица гордая!
Но на всю голову (пауза) долбанутая!!!


Лучшая опора — это непостоянство. Как только появляется постоянное, оно становится ложным. Просто иди, осознавая каждый миг.
 
galvich3Дата: Вт, 2010/Фев/09, 22:10:01 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень оживляет любой детский праздник инсценировка знакомой сказки. Лучше брать сказку с небольшим количеством героев, с простыми действиями. И взрослые всегда должны быть готовы придти на помощь, если ребенок вдруг застеснялся. Мы использовали "Теремок", "Репка", "Маша и медведь". Можно взять сюжет любого хорошо знакомого мультфильма. Роли распределяют тут же, на празднике. Слова говорит кто-то из взрослых, а дети только показывают и "рассказывают" руками, позами, костюмами (да, мини-костюмы мастерятся тут же из подручных средств). Если ребята постарше, то можно сделать постановку из любимого сериала, но тоже без слов. Здесь уже и ведущий не нужен. все будут угадывать какой сериал им показывают "актеры".

Брейк
 
yana1973gДата: Сб, 2010/Дек/11, 21:08:13 | Сообщение # 3
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
В этой сценке я узнала старый добрый анекдот, который немного по-другому заканчивается, точнее все то же, но с матерным словом вместо "долбанутая". А не кажется ли вам, что само это слово как-то не клеится с детьми?
 
ГрешникДата: Вс, 2010/Дек/12, 07:26:21 | Сообщение # 4
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Да, действительно, но можно же подобрать слово и другое к этой вороне.... вот только на ум приходить все "что-то не то" :D

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
zolotceДата: Вс, 2010/Дек/12, 12:27:52 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Хочу предложить два варианта концовки, один детский, а второй - для шаловливых взрослых.
Детский вариант: заканчивать надобно так:
"Ворона: (устало) Да, я птица сильная! Я птица гордая!
Но если бы я знала, как это трудно - никогда не полетела!!!"

А для взрослых, особенно шумной веселой подвыпившей компании можно оставить все как есть, прибавив пару крепких выражений на олбанском или падонкском, либо переписать всю сценку на одном из этих креативных языков.

 
ГрешникДата: Вс, 2010/Дек/12, 16:33:13 | Сообщение # 6
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Отличный вариант, спасибо zolotce,

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
arcanumДата: Чт, 2010/Дек/16, 18:32:49 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
А я люблю на Днях рождения у ребенка играть в такую игру. Берете любую сказку (коротенькую). Например, "Курочка Ряба". Выписываете всех действующих лиц: бабка, дед, мышка, курочка, яйцо. Потом придумываете еще несколько: стол, стул, затылок, т.е. все на что хватит фантазии. Пишите все это на бумажках. Дети выбирают себе по бумажке и становятся тем героем, которого они выбрали. Теперь дело за автором - он читает текст, а персонажи делают то, что слышат о себе. Получается весело и задорно!
 
marymДата: Чт, 2011/Янв/20, 19:52:10 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arcanum)
А я люблю на Днях рождения у ребенка играть в такую игру. Берете любую сказку (коротенькую). Например, "Курочка Ряба". Выписываете всех действующих лиц: бабка, дед, мышка, курочка, яйцо. Потом придумываете еще несколько: стол, стул, затылок, т.е. все на что хватит фантазии. Пишите все это на бумажках. Дети выбирают себе по бумажке и становятся тем героем, которого они выбрали. Теперь дело за автором - он читает текст, а персонажи делают то, что слышат о себе. Получается весело и задорно!

мне тоже этот вариант больше всего нравится, главное, чтобы сказка была наполнена действием. А вот текст лучше если и предлагать говорить учасникам, то не больше одной двух фраз, запутаются и забудут, и начнут комплексовать.

Сообщение отредактировал marym - Чт, 2011/Янв/20, 19:53:32
 
zolotceДата: Пт, 2011/Янв/21, 16:26:17 | Сообщение # 9
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
marym, дельное замечание: малышам действительно не стоит давать большие тексты, достаточно будет нескольких слов, ведь самое главное - это игра, само действие, тогда и слова легко подобрать. Спасибо arcanum за такую интересную игру, буду теперь знать, чем маленьких на праздник развлекать!
 
sergey86Дата: Чт, 2011/Мар/03, 10:04:39 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях уже (7 марта) Международный день детского и юношеского кино. Хороший повод развлечь детей, устроить для них праздничный просмотр, того же Ералаша или весёлых мультиков. smile
 
NS-natalyaДата: Пт, 2011/Апр/08, 12:36:18 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Тексты, которые раздаются детям для инсценировки сказки, должны быть просто "визитками" действующих лиц. Например, в сказке "Репка": репка (разводя руки в стороны, перепрыгивая с ноги на ногу) - "Оба-на!" , дед (потирая ладони) - "Так-с" , бабка (кланяясь) - "Кушать подано" , внучка (машет рукой) - "Всем привет!", Жучка - "гав-гав", кошка (умываясь) - "мяу-мяу", мышка (бегая по кругу) - "пи-пи-пи". Взрослый читает текст. Повторов, как вы помните, в тексте много. Каждому ребенку нужно будет, услышав имя своего героя, не один раз проявить свои актерские способности.
 
ГрешникДата: Пт, 2011/Апр/15, 20:48:22 | Сообщение # 12
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (NS-natalya)
Тексты, которые раздаются детям для инсценировки сказки, должны быть просто "визитками" действующих лиц. Например, в сказке "Репка": репка (разводя руки в стороны, перепрыгивая с ноги на ногу) - "Оба-на!" , дед (потирая ладони) - "Так-с" , бабка (кланяясь) - "Кушать подано" , внучка (машет рукой) - "Всем привет!", Жучка - "гав-гав", кошка (умываясь) - "мяу-мяу", мышка (бегая по кругу) - "пи-пи-пи". Взрослый читает текст. Повторов, как вы помните, в тексте много. Каждому ребенку нужно будет, услышав имя своего героя, не один раз проявить свои актерские способности.

Здесь абсолютно с Вами согласен. Ну просто целиком и полностью поддерживаю. happy


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Сценарии » Небольшая сценка для детского праздника.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru