""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 00:27:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Рецепты праздничных блюд » Пирог без выпечки! (Очень простой рецепт вкусного пирога.)
Пирог без выпечки!
berberisДата: Пн, 2011/Янв/03, 14:12:37 | Сообщение # 1
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю прекрасный рецепт пирога "Панчо".
Нужно взять: 0,5 л. сметаны; 1 банку сгущенки; 1 банку консервированных ананасов; упаковку готовых бисквитных коржей.
первый корж кладем целиком на блюдо, на него укладываем кусочки ананасов. Оставшиеся коржи ломаем на кусочки, обмакиваем в смесь сгущенки и сметаны и плотно укладываем горкой на первый корж, даем пирогу настояться ночь. Очень вкусно!
 
vlada-nДата: Пн, 2011/Янв/03, 23:41:08 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный и лёгкий рецепт. Я без выпечки очень часто делаю всем известный торт из вафельных коржей и сгущёнки, уходит на "ура" и очень быстро. А ещё без выпечки делаю сладкую колбаску: 500гр измельчить печенье, банка сгущёнки, измельчённые орехи и 1 ст. л. какао.
 
BourneДата: Вт, 2011/Янв/04, 07:26:41 | Сообщение # 3
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательный рецепт, никогда не умел готовить выпечку, думаю с таким рецептом не должно возникнуть никаких трудностей :) к тому же можно поэксперементировать с начинкой.
 
AntonJurashДата: Сб, 2011/Янв/15, 15:49:26 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, раньше, часто делал похожий торт, считаю, что это самый простой, легкий и главное вкусный способ приготовить торт к сладкому столу!
 
GoshiaДата: Сб, 2011/Янв/15, 18:14:49 | Сообщение # 5
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я люблю такие всякие пироги дегустировать, и с выпечкой, и без нее тоже, обычно все получают оценку отлично. Спасибо за хорошие рецепты. Нужно будет их показать жене.
 
picklesДата: Вт, 2011/Янв/18, 16:08:06 | Сообщение # 6
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю еще один рецепт тортика без выпечки. Мама сей шедевр называет "Графские развалины" )))
Берем обычный, развесной зефир, вареную сгущенку, масло и обжаренные рубленные грецкие орехи (точные пропорции не скажу, т.к. обычно все делается "на глазок").
Для крема смешиваем сгущенку и маслом, зефирки разрезаем пополам, далее укладываем слоями: слой зефирок, крем, посыпаем орехами, опять зефирки, крем, орехи и т.д. до получения тортика нужных размеров ))) Потом в холодильник часов на 6-12, и вуаля, наш торт готов! Оч. вкусно, и если не знать, даже не догадаешься, из чего он сделан ))
 
switlana80Дата: Вт, 2011/Мар/15, 12:40:02 | Сообщение # 7
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами еще одним рецептом тортика, который не нужно выпекать.
сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст.лож.
печенье 300 гр
бананы, киви и другие фрукты или ягоды. (на ваше усмотрение)

3 ст.л. желатина залить 0,5 стак. холодной водой на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды или фрукты, далее слой поломанного на маленькие кусочки печенья, опять слой ягод или фруктов и т.д. Все залить сметаной и поставить в холодильник на 2 часа. Получается очень вкусно.

Сообщение отредактировал switlana80 - Вт, 2011/Мар/15, 12:41:17
 
ГрешникДата: Сб, 2011/Мар/19, 20:36:55 | Сообщение # 8
Босс
Группа: Администраторы
Сообщений: 1391
Репутация: 130
Статус: Offline
Уважаемые посетители, хочу обратить Ваше внимание, что на сайте появился раздел "Читальный зал" в котором имеется подраздел "Ммм... вкуснятина", посвященный рецептам приготовления замечательных блюд, вам будут полезны такие статьи как: Как готовить креветки?, Индийская кухня, универсальный рецепт блинов и др.
Извиняюсь за оффтоп, но статьи действительно интересные.


Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!
 
SkDmVlДата: Ср, 2011/Апр/06, 12:43:57 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут уже упоминался вафельный торт, но не рассказали конкретно как его делать. Как делаю его я: берем квадратные вафли, 2 пачки крекеров - белые и коричневые, сгущенку, 500 грамм сметаны, сахара столько что бы было сладко. На первый вафельный корж намазываем сгущенку, выкладываем белый крекер один к одному, и мажем сбитой с сахаром сметаной, накрываем вторым, второй также только крекер коричневый, третий остатками крекеров вперемешку (обычно больше 3 коржей не выходит). Накрываем четвертым коржом, придавливаем чем то тяжелым что бы пропиталось, книгами старыми например smile , и через пару часов кушаем вкуснятину!
 
Chocolate_FairyДата: Ср, 2011/Май/25, 17:21:40 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу дополнить рецепт торта из зефира. Я обычно делаю без орехов, но добавляю еще несколько слоев бананов. Бананы нарезаю кольцами и выкладываю поверх зефира, а потом смазываю кремом. И так повторяю, насколько хватит продуктов. Верхний слой выкладываю киви (так же нарезанного кольцами).

В каждой шутке есть доля шутки
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Рецепты праздничных блюд » Пирог без выпечки! (Очень простой рецепт вкусного пирога.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru