""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Вс, 2024/Май/19, 01:36:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Рецепты праздничных блюд » Праздничные блюда на столе! (Без каких блюд ваше торжество не обходится?)
Праздничные блюда на столе!
JaamaticДата: Вс, 2010/Дек/26, 19:49:39 | Сообщение # 1
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у меня дома по традиции, каждый Новый Год уже лет 10 не обходится без салата с ананасами, мяса по-французски, корзинок с грибами и советского шампанского!
А какие блюда у вас по традиции стоят на столе?
 
kamaraДата: Вт, 2011/Янв/04, 11:26:47 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я наверное слишком традиционна. Самый обязательный салат - это "Оливье", правда вот уже несколько лет я делаю его без колбасы, вместо нее добавляю копченую курицу. А еще на Новый Год я обязательно пеку торт (всегда новый, который еще ни разу не пробовала испечь) и украшаю его согласно грядущему году. В этом году на моем торте была мордочка белого зайца.
Прикрепления: 0373578.jpg (127.2 Kb)
 
zolotceДата: Пт, 2011/Янв/07, 13:48:20 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Возможно все мы достаточно консервативны, а может быть, и закомплексованы: ни шагу в сторону, так положено, и, хоть тресни, а будет на столе всеми любимый "Оливье" и советское шампанское, иначе это уже не будет привычный Новый Год! Я не хочу сказать, что это чем-то плохо или неправильно, просто в мире существует столько замечательных блюд, которые не так-то уж и сложно готовить, не попробовав которых, мы теряем очень многое.
 
DrMДата: Вс, 2011/Янв/16, 08:58:29 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с супругой в прошлом году попытались отойти от традиций. Салатов не делали, от приглашений отказались, сами никого не приглашали. За 3 часа перед Новым Годом поехали в сауну на 2 часа (правда записывался и вносил предоплату я туда еще в ноябре). А по приезду оттуда я жарил шашлыки из курицы, печени и грибов и все это пошло под армянский коньяк.
Нам понравилось, но все знакомые на нас обиделись.
 
zolotceДата: Ср, 2011/Янв/26, 17:48:35 | Сообщение # 5
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
DrM, прекрасный вечер, и не беда, что знакомые обиделись, ведь иногда так хочется побыть только вдвоем в уютной семейной обстановке, наедине с теми блюдами и напитками, которые сами для себя выбрали. Думаю, Вы поступили очень мудро и знакомые быстро забудут ваше отсутствие за праздничным столом.

Сообщение отредактировал zolotce - Ср, 2011/Янв/26, 17:50:41
 
кузДата: Чт, 2011/Янв/27, 00:38:48 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
А у нас ни один праздничный стол не обходиться без мант. Это национальное блюдо в КАзахстане. Мой муж родом от туда, вот и творим такие большие сочный пельмени, которые обязательно нужно есть руками.
 
TcecarenkoДата: Сб, 2011/Мар/05, 13:09:35 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы на этот Новый год решили приготовить телятину с гарниром.
Кому интересно пишите рецепт.
ингридиенты:
0,5 кг телятины,0,5 ст пшена,1 большая луковица,100 гр шпината,лайм,листики мяты,корень петрушки,лавровый лист,душистый перец,соль,сливочное масло по вкусу.
прготовление:
Пшено хорошо промойте,залейте кипяткомиз расчета 3:1.Когда закипит,псолите,накройте крышкой,сделайте самый маленький огонь и варите до готовности.В горячую кашу добавьте сливочное масло.Мясо пореьжте,обжарьте со всех сторон до румяной короски.Затем выложите в сотейник,добавьте немного воды,корень петрушки,лук,лавровый лист и перец и ткшите 40 мин.Выложите на блюдо расыпчатую кашу,бланшированный шпинат,сверху положите мясо и украсьте кусочками лайма и листочками мяты.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
 
RimmaДата: Пт, 2011/Мар/18, 15:37:33 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже второй год подряд готовлю на новогодний стол только те блюда, которые раньше не делала. В этом году это была свинина, запеченная с ананасами, рыбный рулет и салат цезарь по-украински (с копченым беконом). Моя семья любит встречать Новый Год с новыми и интересными блюдами.
 
helga0804Дата: Чт, 2011/Мар/24, 15:00:31 | Сообщение # 9
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в последние 3 года стало традицией на праздничный стол подавать шашлык. Дача находится недалеко от дома, когда холодно, наши мужчины готовят шашлык там и привозят его к столу. В тёплое время все праздники отмечаем на даче.
 
westernДата: Пт, 2011/Мар/25, 12:53:20 | Сообщение # 10
Qualis vir, talis et oratio...
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 19
Статус: Offline
Ага...вот и посмотрим к кому на НГ напрашиваться, у кого стол по интереснее...Пишите-пишите - не стесняйтесь cool

Mentem hominis specato, non frontem
 
TcecarenkoДата: Пт, 2011/Апр/01, 17:09:10 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы на этот новый год делали куриное филе с черносливом, крабовые рулеты, салат гнездо кукушки, а на десерт уплетали банановые лодочки.
 
SkDmVlДата: Сб, 2011/Апр/02, 15:55:06 | Сообщение # 12
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну какой Новый год без шампанского оливье? Эти блюда конечно же присутствуют, а ещё "селедка под шубой", картошка фри с окорочками, печеночный торт, сладкий тортик обязательно, жена печет "Прагу". Но почему все пишут только про Новый год? А что вы готовите на день рождения?
 
GalinaДата: Сб, 2011/Апр/02, 16:15:39 | Сообщение # 13
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно! Новый год - замечательный праздник, но в нашей семье в почете и день рождения, и годовщина свадьбы, и профессиональные праздники, Это замечательный повод встретиться с родными и друзьями. В последнее время ввела новое блюдо "каштаны" - куриные или рыбные шарики, начиненные внутри и пожаренные во фритюре. Расходятся на Ура!
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Рецепты праздничных блюд » Праздничные блюда на столе! (Без каких блюд ваше торжество не обходится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru