""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Сб, 2024/Май/18, 21:55:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Рецепты праздничных блюд » Десерт
Десерт
Lili40Дата: Чт, 2010/Фев/11, 17:58:12 | Сообщение # 1
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Обожаю фруктовый десерт, это даже мое лекарство для ребенка при простуде, тогда я увеличиваю количества лимона и добавляю мед.
А так берем фрукты: банан, лимон, яблоко, киви, апельсин, виноград и все режим. Можно разнообразить ассортимент.
Мне нравится когда мелко порезано, можно крупно, кто не хочет чтоб был кислым десерт, лимона две-три дольки, орехи тоже по вкусу, туда же измельчить.
И сверху сливками.


Лучшая опора — это непостоянство. Как только появляется постоянное, оно становится ложным. Просто иди, осознавая каждый миг.
 
FoxwomenДата: Пт, 2010/Фев/12, 14:18:54 | Сообщение # 2
Лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Lili40, я тоже очень люблю фруктовый десерт. А еще мне нравится мороженое. Я покупаю обычный белый пломбир, раскладываю по стеклянным креманкам, посыпаю тертым шоколадом и измельченным фундуком. Это очень простой, но мой любимый десерт!
 
zolotceДата: Пт, 2010/Фев/12, 14:54:14 | Сообщение # 3
Поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 16
Статус: Offline
Десерт - это и моя любимая тема, особенно фруктовые салатики: они так хорошо украшают стол и неизменно пользуются большой популярностью. Вот наш семейный салат из цитрусовых, наше ноу-хау, так сказать. Мандарины очищаем от кожуры и разрезаем поперек долек по середине (получается, как раскрытый цветок: и красиво и порезанные таким образом мандарины становятся гораздо сочней) и выкладываем в один слой "цветком" наверх. Апельсины очищаем от кожуры (чтобы он хорошо очищалась, можно покатать по столу, немного надавливая ладонью) и разделяем плод на отдельные дольки - ими обкладываем мандариновые "цветочки" по краю блюда. А дальше - по вашему желанию и фантазии - можно все посыпать зернышками граната для красоты, или добавить небольшие дольки яблок разного цвета - все в ваших руках. И на столе появится настоящее солнышко! Такой салат можно есть как руками, так и вилкой.
 
УмкаДата: Чт, 2011/Янв/20, 14:43:56 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже могу предложить очень простой и вкусный десерт. Покупаете вафельныек коржи, и мажете их сгущенкой вперемешку со сливочным маслом.
 
yana1973gДата: Пн, 2011/Янв/24, 18:46:30 | Сообщение # 5
Писака
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Бананы очистить, нарезать ломтиками поперек (длиной по три сантиметра), обмакнуть в меде и обвалять в разноцветной кокосовой стружке - красиво, вкусно и необычно.
 
кузДата: Вт, 2011/Янв/25, 22:39:28 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (yana1973g)
Бананы очистить, нарезать ломтиками поперек (длиной по три сантиметра), обмакнуть в меде и обвалять в разноцветной кокосовой стружке - красиво, вкусно и необычно.

Вы наверное очень любите сладкое. А мы не на праздник, но делаем такой десерт. Запечь в духовке тыкву небольшими ломтиками. Пускай остынет. Обмакнуть в растопленный шоколад.
 
KseDarДата: Пт, 2011/Мар/04, 16:09:37 | Сообщение # 7
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень вкусный десерт - Жареное мороженое
Понадобится: 500 гр мороженого, 2 пачки кукурузных палочек, 2-3 яйца, раст.масло для жарки во фритюре, виноград и варенье для украшения.
Приготовление: Кукурузные палочки растереть в крошку, взбить яйца. Из мороженого сделать небольшие шарики, обвалять в крошке и положить на 20 мин в морозилку. Затем вынуть, обмакнуть в яца, обвалять в крошке и на то же время в морозилку. Повторить 3-4 раза. Раст.масло довести до кипения, убавить огонь. Каждый шарик опустить в масло на 3-4 мин до образования румяной корочки. При подаче полить вареньем и украсить виноградом.
 
Keny911Дата: Пн, 2011/Мар/07, 11:00:01 | Сообщение # 8
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто обожаю фруктовые салаты. Если заправить йогуртом, то вообще шикарно. Но не везде их встретишь.
 
switlana80Дата: Чт, 2011/Мар/17, 16:31:51 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне нравятся банановые шарики. Рецепт очень простой.
-Бананы
-Орехи
-Кокос (обсыпка)
Берем вилку и мнем бананы в кашу, орешки крошим, но не сильно мелко. Смешиваем орешки с бананом. Ставим эту массу в холодильник на некоторое время, позже делаем шарики, которые посыпаем кокосовой стружкой. Для ребенка я в эти шарики добавляю еще немного творога. И можно посыпать их еще шоколадом. Получается очень вкусно.

Прикрепления: 4997209.jpg (15.4 Kb)
 
mistery2605Дата: Пн, 2011/Апр/11, 20:45:49 | Сообщение # 10
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю бананы. Вот один из моих любимых "банановых" рецептов: 3 банана, 300г творога, пол стакана сметаны (только обязательно густой!!!), чайная ложка корицы и около 3 столовых ложек сахарной пудры. Бананы порезать кусочками и взбить с остальными ингредиентами блендером, выложить в вазочку, заморозить. Когда замерзнет можно есть))) Я еще иногда поливаю всю эту красоту сгущенкой.
 
royinaДата: Пн, 2011/Май/02, 18:29:42 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень вкусный десерт: во внутрь чернослива и кураги положите ядрышко грецкого ореха, уложите все это в розетку в перемешку со взбитыми сливками, сверху сделайте горку так-же из сливок, посыпте молотыми орехами, тертым шоколадом.

Фея
 
Форум о праздниках » Праздничное застолье » Рецепты праздничных блюд » Десерт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

 "Дух праздника"© 2010-2024 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru